“Воспоминания о поездке надолго останутся с нами”

20 мая 2021 года

Команда студентов Гуманитарного университета приняла участие в военно-спортивном мероприятии «День ДОСААФ», посвященном памяти дважды Героя Советского союза Михаила Петровича Одинцова.

С 14 по 16 мая в загородном лагере «Исетские Зори» прошло военно-спортивное мероприятие «День ДОСААФ», посвященное памяти дважды Героя Советского союза Михаила Петровича Одинцова.

В соревновательной части участвовали команды 14 образовательных организаций высшего образования Свердловской области. От Гуманитарного университета в мероприятии приняла участие сборная команда из 11 студентов факультета социальной психологии, бизнеса и управления и юридического факультета. Ребята выполняли нормативы и практические задания по огневой, военно-медицинской и физической подготовке, совершенствовали теоретические и практические навыки по настройке и использованию радиостанций, надевали общевойсковой защитный комплект, преодолевали тактическую полосу. Был также интеллектуальный конкурс, где студенты показали свои знания о событиях и этапах Великой Отечественной войны.

Александра Петрова, 3 курс факультета бизнеса и управления:

«Команда на игру собралась очень быстро, буквально за пару дней. Все самые смелые откликнулись сразу, как только до них дошла информация, что собирается команда для военно-спортивного мероприятия «День ДОСААФ».

До поездки мы с ребятами договорились о том, что не важно, какое место мы займём, главное получить крутые эмоции и воспоминания. Говорили о том, что мы будем настоящей командой, будем друг для друга поддержкой. И действительно, всё получилось именно так! Нашу команду мы назвали «Сила воли».

На спортивных соревнованиях наша команда выложилась на 100%. Мы были самые счастливые, когда поняли, что сделали это – справились со всеми этапами, сплотились и подружились друг с другом!!!

В перерывах между этапами мы не отдыхали лёжа в комнатах, для нас устраивали развлекательные мероприятия и игры. Там мы смогли отдохнуть, расслабиться и познакомиться с ребятами из других университетов. Не обошлось и без лагерных традиций: были свечки, где мы делились своими впечатлениями, эмоциями, благодарили друг друга за помощь и поддержку,
дискотека под открытым небом под любимые всеми песни, и, конечно же, прощальный костер с песнями под гитару.

Я не пожалела, что поехала на игру, воспоминания об этом надолго останутся со мной!»

Список участников команды от Гуманитарного университета:

  • Сергей Лукоянов (юридический факультет, 3 курс)
  • Екатерина Загайнова (юридический факультет, 2 курс)
  • Антон Скворцов (юридический факультет, 3 курс)
  • Александра Петрова (факультет бизнеса и управления, 3 курс)
  • Дарья Дементьева (факультет бизнеса и управления, 3 курс)
  • Анастасия Гаврошенко (юридический факультет, 2 курс)
  • Александр Русаков (юридический факультет, 3 курс)
  • Анастасия Колодкина (юридический факультет, 3 курс)
  • Азалия Кильчурина (факультет социальной психологии, 1 курс)
  • Владислав Гаттаров (факультет бизнеса и управления, 3 курс)
  • Анна Брянцева (факультет социальной психологии, 1 курс)