ТОП фильмов, которые подарят вам атмосферу лета

15 июня 2021 года

Во время сессии важно уметь расслабиться: студенты ГУ подготовили подборку фильмов, которые помогут “вдохнуть частичку лета” и перезагрузиться.

У многих из нас, жителей уральских широт, с летом и отдыхом ассоциируется море, его легкий солоноватый аромат, который доносится с дуновением теплого ветерка. Также летние деньки для студентов – это возможность сорваться с друзьями в спонтанную поездку, чтобы весело провести время и увидеть что-то новое. Но что делать, если до побережья – свыше 2 000 километров, а поездки по тем или иным причинам приходится пока откладывать? Самое простое – создавать летнее настроение дома при просмотре фильмов. Специально для вас – подборка солнечных фильмов.

«На дороге», 2012

Экранизация увековеченного одноименного романа американского писателя Джека Керуака. Рекомендуется тем, кто интересуется темой поколения битников: какой философией они жили, чего хотели от жизни.

«Трое в каноэ», 2004

Трое друзей детства отправляются на поиски 200 000 долларов, затерянных когда-то вместе со знаменитым угонщиком самолёта Дэном Купером. Но, как это часто бывает в комедиях, все идет не по плану. История для тех, кто хочет от души посмеяться, а также полюбоваться великолепной красотой природы.

«Однажды… в Голливуде», 2019

Фильм Квентина Тарантино об одном из самых ностальгических для американцев времени – конце 60-х годов прошлого века. Это – время расцвета авторского кино, рок-н-ролла и движения хиппи, а также завершение золотого века Голливуда. Фильм повествует о том, как известный актёр Рик Далтон и его дублер Клифф Бут пытаются найти свое место в стремительно меняющемся мире киноиндустрии.

«50 первых поцелуев», 2004

«Романтичный День сурка на Гавайях» – так можно охарактеризовать эту светлую комедию с Адамом Сэндлером и Дрю Бэрримор в главной роли. Главный герой Генри влюбляется в очаровательную девушку Люси, которая из-за последствий автокатастрофы страдает от амнезии. Каждый день их отношения начинаются заново, но Генри не унывает: он готов завоевывать Люси хоть каждый день!

«Большой всплеск»

Психологический триллер, действие которого разворачивается на средиземноморском побережье Италии. По сюжету рок-звезда Марианна Лэйн вместе со своим бойфрендом отправляется отдыхать на итальянский остров Пантеллерия. Незваные гости в лице бывшего возлюбленного Марианны Гарри и его юной сексуальной дочери нарушают уединённое спокойствие пары и вносит хаос в их умиротворённую жизнь.

Подборку составила Юлия Старухина