«Все мероприятия, в которых мне удалось поучаствовать, навсегда останутся для меня тёплым воспоминанием»

17 июня 2021 года

Мы продолжаем рассказывать о тех, кто помогает творить «магию» внеучебки. Сегодня говорим с Иваном Глуховым, студентом 3 курса ФКТ.

Мы продолжаем рассказывать о тех, кто помогает творить «магию» внеучебки. Студенческий совет — это талантливые студенты, цель которых — делать жизнь ГУ всё разнообразнее и насыщеннее.

Иван Глухов — студент 3 курса факультета компьютерных технологий — активный участник и организатор мероприятий университета. В студсовете он отвечает за участие студентов ГУ в мероприятиях гражданской и патриотической направленности (выборы, молодежная палата, проекты и др.)

Мой интерес к каким-то вещам или занятиям всегда возникает спонтанно
Скорее всего, у меня нет ярко выраженного увлечения, но меня всегда тянет к чему-то новому. Так уж сложилось, что моё стремление к изучению новых вещей и возможностей не останавливает меня на одном и том же. Потому у меня и нет настоящего хобби.

Мне всегда нравились новые технологии и работа с компьютером, а в школьное время я был глубоко погружён в различные игровые проекты
Почти с самого раннего возраста мне было интересно, как работает компьютер и для чего он нужен. В старших классах мне стало интересно экономическое направление, различные инструменты и технологии. Поэтому при поступлении в ГУ я выбрал именно факультет компьютерных технологий, где помимо прикладных инструментов, которыми позволяет пользоваться компьютер, существует огромная область различных экономических подходов и знаний, которые определённо помогут мне в моём профессиональном будущем. Что касается мечты, я хочу реализовать себя как хорошего профессионала своего дела, к тому же постоянно развиваться. Сейчас мечты почти не изменились, но я уже понимаю, что они вполне реализуемы.

Почти на выпускном курсе я понимаю, что студенческая жизнь очень скоротечна
ГУ предоставляет возможность как просто присутствовать на различных мероприятиях, научных конференциях, посещать филармонию, так и участвовать в жизни университета, напрямую общаться со всеми сотрудниками учебной и внеучебной деятельности, курировать младшие курсы своего факультета и многое другое.

Все мероприятия, в которых мне удалось поучаствовать, навсегда останутся для меня тёплым воспоминанием
На мой взгляд, самое идеальное — когда ты совмещаешь учебную деятельность с внеучебной, потому что ты не будешь ограничивать себя только одним делом, а постоянное развитие и коммуникация с людьми, увлечёнными одной идеей, — это очень круто.

Главное, наверное, это найти себя, потому что университет предоставляет огромное поле для развития как профессионала, так и в целом личности

Ну и, конечно же, не бояться принимать участие во всех мероприятиях, знакомиться с другими факультетами. Ведь самые яркие эмоции и переживания вы получите именно в эти моменты.