«Здесь каждый может найти себе друзей, которые останутся с ним на всю жизнь»

9 июня 2021 года

Студенческие годы – это не только лекции, семинары, конференции, это ещё и жизнь полная общения, эмоций и незабываемых впечатлений. И именно Студенческий совет ГУ помогает творить «магию» внеучебки. В рамках проекта «Лица ГУ» мы запустили серию интервью с членами студенческого совета. Знакомьтесь: Александра Петрова.

Студенческие годы – это не только лекции, семинары, конференции, это ещё и жизнь полная общения, эмоций и незабываемых впечатлений. И именно Студенческий совет Гуманитарного помогает творить «магию» внеучебки. Студенческий совет – это талантливые студенты, цель которых – делать жизнь ГУ всё разнообразнее и насыщеннее.

Мы решили в рамках проекта «Лица ГУ» запустить серию интервью с членами студенческого совета и узнать всё о них самих, об их планах и увлечениях. Знакомьтесь: председатель студсовета — студентка 3 курса факультета бизнеса и управления Александра Петрова.

О студсовете

В Студсовет входит по одному представителю от каждого факультета. У каждого человека в студсовете есть свои функции. В основном, это организация внутривузовских мероприятий и обсуждение вопросов, которые интересуют наших студентов.

Сейчас мы активно планируем мероприятия и досуг для студентов на следующий учебный год. Одним из совершенно новых мероприятий для нашего вуза будет «Школа Кураторов». Мы успели провести два Дня открытых дверей, встречу с ректором, приняли несколько положений, регулирующих деятельность студсовета.

Сейчас студсовет университета состоит из семи человек:

  • Филипп Кошелев (факультет социальной психологии, направление «Управление персоналом», 1 курс) — ответственный за участие студентов ГУ в межвузовских мероприятиях и проектах.
  • Олеся Бельтюкова (факультет бизнеса и управления, направление «Менеджмент», 1 курс) — ответственная за участие студентов ГУ в волонтёрской деятельности.
  • Дина Канагина (факультет современного танца, 1 курс) — ответственная за участие студентов ГУ в социальных проектах, тренингах, опросах, социальных акциях.
  • Анастасия Лимонова (факультет журналистики и медиакоммуникаций, 1 курс) — ответственная за участие студентов ГУ в социально-культурной и просветительской деятельности.
  • Иван Глухов (факультет компьютерных технологий, 3 курс) — ответственный за участие студентов ГУ в мероприятиях гражданской и патриотической направленности (выборы, молодежная палата, проекты и др.)
  • Александр Русаков (юридический факультет, 3 курс) — ответственный за участие студентов ГУ в мероприятиях физической и экологической направленности.
  • Александра Петрова (факультет бизнеса и управления, направление «Менеджмент», 3 курс) — председатель студенческого совета, ответственная за участие студентов ГУ в мероприятиях творческой направленности; организация деятельности Студсовета университета.

Мы хотим, чтобы следующий учебный год получился интересным и насыщенным. В планах заниматься развитием внеучебной деятельности в стенах нашего университета (как пример, создать театральную, танцевальную студии и так далее). Будет очень много различных мероприятий, как внутривузовских, так и межвузовских. Самое главное — это желание студентов принимать участие во всех событиях, которые планируются.

Мне, в первую очередь, важно, чтобы ребята были друг для друга товарищами. Я представляю себе студсовет единым организмом, где каждый человек уникален, каждый играет свою роль и выполняет важную функцию. При отсутствии одного человека уже не будет целого, поэтому очень важно, чтобы люди, которые входят в студсовет, были ответственными. Это нужно для того, чтобы работа шла качественно и быстро. Конечно же, необходимо поддерживать благоприятную, комфортную атмосферу внутри коллектива.

С ранних лет я увлекалась творчеством

Я закончила музыкальную школу, параллельно занималась балетом, в 11 классе успела походить в художественную школу (не могла решиться, куда поступать) . Поэтому думала, что жизнь свою я обязательно свяжу с творчеством!

Я очень люблю моду, интересуюсь развитием сферы красоты. В своё свободное время обожаю смотреть сериальчики, музыкальные и танцевальные шоу.

Я поступила на факультет бизнеса и управления, потому что у меня была мечта

Теперь моя мечта — это цель: открыть салон красоты. Хотелось получить знания, которые необходимы для открытия собственного бизнеса. Я уже начала разрабатывать бизнес-план салона красоты и буду продолжать это делать, ведь сейчас есть возможность получить правильные советы и комментарии от наших преподавателей, которые понимают, как грамотно вести своё дело.

Помимо того, что я хочу открыть салон красоты, есть мечта обучиться парикмахерскому искусству, быть профессионалом в этой сфере. Хочется отправиться в большое путешествие, посмотреть мир.

Не зря говорят, что студенческая жизнь — это самое лучшее время!

Учёба — серьёзное дело, но хочу сказать, что мне очень повезло с группой. Меня окружают прекрасные ребята, каждый из которых по-своему интересен и уникален. Они стали для меня поддержкой и опорой не только в стенах университета, но и за его пределами.

Неотъемлемой частью студенческой жизни, на мой взгляд, является внеучебная деятельность, которая показала мне университет с абсолютно другой стороны. В нём царит дружеская, можно сказать, семейная атмосфера. Благодаря вузовским мероприятиям я познакомилась со многими людьми в нашем университете, все абсолютно разные, со своими взглядами и увлечениями, здесь каждый может найти себе друзей, которые останутся с ним на всю жизнь.

Самым запоминающимся событием для меня стала “академка”, где в течение недели, в кругу творческих людей, команда нашего факультета боролась за звание лучшей академической группы. Там-то как раз я и поняла всю прелесть внеучебки.