«Никогда не сдавайся. Ты всего добьёшься через упорный труд»

8 июля 2021 года

Мы продолжаем рассказывать о тех, кто помогает творить «магию» внеучебки. Сегодня говорим с Олесей Бельтюковой, студенткой факультета бизнеса и управления.

Мы продолжаем рассказывать о тех, кто помогает творить «магию» внеучебки. Студенческий совет — это талантливые студенты, цель которых — делать жизнь ГУ всё разнообразнее и насыщеннее.

Олеся Бельтюкова – студентка 1 курса факультета бизнеса и управления, направление «Менеджмент», ответственная за участие студентов ГУ в волонтёрской деятельности.

«Бизнес и управление им» — звучит довольно мощно, согласитесь?

Изначально я горела мечтой стать крутым графическим дизайнером, поступить в архитектурный и стать мастером в данной сфере. Но мой путь изменился. Я поняла, что эта профессия не совсем мне подходит, и начала искать другие варианты, понимая, что мне нужно общение с людьми, так как очень коммуникабельная.

В сфере менеджмента есть то взаимодействие, которое мне было необходимо. У меня загорелись глаза, я поняла что эта профессия — именно то, что я хотела. «Бизнес и управление им» — звучит довольно мощно, согласитесь? Я считаю, что это очень важно, открывая свой бизнес, продумать каждую деталь, каждую мелочь, рассмотреть все возможные варианты, подсчитать все риски, ставить цели данной организации и достигать их. Важно уметь правильно руководить бизнесом, чему и учит факультет БиУ.

Я заканчиваю первый курс и могу сказать, что уже многого добилась за этот прекрасный год

Первый месяц учёбы у нас был ещё очный, и мы все только вливались в студенчество: запоминали преподавателей, предметы и своих одногруппников. За этот месяц я успела стать верной и заботливой старостой для 37 сокурсников. Далее наше обучение и зимняя сессия были дистанционно, за этот период мы сближались с ребятами в общении даже через интернет.

Нашим любимым преподавателем была Панченко Светлана Владимировна. Она вкладывает свою душу в предмет и добивается того, чтобы студент запомнил элементарный русский язык даже на примерах из жизни.

И вот наступил момент, когда мы сдали зимнюю сессию и нас вывели на очное обучение. Мы, конечно, были безумно рады, ведь все за период дистанта скучали по учёбе “вживую”, и нам хотелось скорее её вернуть. До летней сессии у нас сформировался дружный коллектив, в котором все всегда готовы помочь друг другу, особенно с домашним заданием.

Я за это время успела войти в студсовет, и мне было очень интересно, какого же это — взять ответственность не только за себя, но и за других, быть неким ключевым звеном. И вот произошло то, чего я никак не ожидала — встреча с нашим ректором за чашечкой чая с тортиком и обсуждение грандиозных планов нашего вуза и деятельности председателей студсовета в будущем. Сразу скажу, эти эмоции и ощущения не передать! Я была тогда так счастлива! За такой короткий срок произошло столько всего, и моя жизнь кардинально изменилась в лучшую сторону.

Когда я танцую, я чувствую, что живу, что это моё

В свободное время я люблю читать книги, особенно люблю мелодрамы. Любимая книга называется «Тысяча поцелуев, которые не возможно забыть», автор — Тилли Коул. Так же как и все, я смотрю фильмы, разные сериалы, особенно люблю дорамы (это такие корейские сериалы, которые сейчас набирают популярность). Играю в компьютерные игры, моим любимым жанром в них до сих пор является mmorpg. Ещё я хожу на танцы: hip hop, jazz funk. Когда я танцую, я чувствую, что живу, что это моё. Танцы помогают держать себя в форме, совершенствовать себя и своё тело.

Волонтёрство — это безвозмездная помощь. Разве может быть что-то ценнее и дороже, чем это?

Я считаю, что настоящее добро не творится за что-то — оно происходит просто так. Добро, которое делаешь, не ожидая ничего взамен, — самое искреннее добро на свете.

Волонтёрство — моя тема, я готова помогать не требуя ничего за это. Природа, бездомные животные, люди. Я не могу быть равнодушной к этим темам. Я бы хотела, чтобы у всех все было хорошо, и именно с помощью волонтёрства можно улучшить чью-то жизнь. Можно сделать мир лучше и добрее.

От учёбы я ожидаю большого прогресса в области знаний

Ожидаю именно тех знаний, которые мне будут полезны и которые мне пригодятся в будущем. Что я вырасту не только хорошим человеком, но ещё и умным специалистом в сфере бизнеса и управления.

Никогда не сдавайся. Ты всего добьёшься через упорный труд

Ты станешь тем, кем мечтаешь, реализуешь все свои цели и планы, главное — не опускай руки.