Как будем учиться в новом году?

24 августа 2021 года

Друзья, мы получаем много вопросов о том, в каком режиме начнётся учебный год. Даём понятные и подробные ответы.

Уважаемые студенты, преподаватели и сотрудники ГУ. Мы вновь начинаем с вами новый учебный год в условиях неопределенности прогноза в отношении распространения пандемии коронавируса. У многих возникает вопрос «Как именно мы будем учиться?». Даём понятные и подробные ответы.

В каком формате начинаем учиться?

На осенний семестр 2021/2022 учебного года устанавливается режим работы профессорско-преподавательского состава и студентов очной, очно-заочной и заочной форм обучения в традиционной форме обучения (в учебных аудитория университета). В исключительных случаях возможно проведение занятий с использованием дистанционных образовательных технологий и электронного обучения.

Надо ли в университет надевать маску и будут ли мерить температуру на входе?

Обязательно! На организационном собрании представители деканатов выдадут запас масок от вуза. Пожалуйста, давайте беречь здоровье друг друга и не снимать маски в вузе. Кроме того, на входе будет организована обязательная термометрия (и для студентов, и для преподавателей, и для сотрудников). Если у вас температура — даже не думайте идти на учёбу! Лица с признаками инфекционных заболеваний, выявленные в течение дня, незамедлительно изолируются с момента выявления указанных признаков до приезда бригады скорой (неотложной) медицинской помощи. Также в учебных корпусах уже висят ёмкости с антисептиками, пожалуйста, не забывайте о них.

Для первокурсников

С 1 по 4 сентября для студентов первого курса будут проведена Неделя первокурсника. Расписание будет опубликовано на сайте чуть позднее.

Друзья, мы будем делать всё, чтобы соблюсти все возможные меры безопасности. Это требует ответственного отношения каждого из нас. Берегите себя