Добрые дела в ГУ продолжаются: студенты посетили благотворительный фонд в Берёзовском

28 сентября 2021 года

Студенты Гуманитарного продолжают делать добрые дела: в минувшую пятницу наши журналисты съездили в Берёзовский, чтобы помочь бездомным животным.

Студенты второго курса факультета журналистики и медиакоммуникаций посетили благотворительный фонд в городе Берёзовском. Фонд занимается помощью социально незащищённым людям и людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, а также спасает больных и раненых животных. Только за прошлый год сотрудникам фонда удалось пристроить 111 питомцев.

Фонд помогает всем, кому нужна помощь: «Если у тебя беда, то ты наш». Студенты ГУ тоже решили помочь подопечным фонда: собрали и привезли несколько мешков корма для собак и кошек, игрушки, медикаменты, а также погуляли с щенками, которые живут в Берёзовском, пока не найдут свой дом. Правда, без приключений не обошлось: во время прогулки несколько собак оборвали поводки и убежали: «Одна из собак решила, что ей срочно необходима охота на уток, а другая – что бока соседских коз выглядят как большой мячик, в который нужно поиграть. Нам, видимо, не хватало физкультуры, мы бегали за собаками и пытались прекратить их увлекательные игры. В конечном итоге все собаки были пойманы, кошки накормлены, а студенты вымотаны».

Анжелика Уфимцева, студентка ЖурМК