Фотографии с Недели первокурсника: день второй и третий

3 сентября 2021 года

Неделя первокурсника в самом разгаре: ловите фото со второго и третьего дня!

Неделя первокурсника в самом разгаре: за четверг и пятницу новые студенты ГУ познакомились с библиотекой, сыграли в творческую игру «Крестики-нолики» и – один из самых приятных моментов недели – сразились в “Что? Где? Когда?”.

Руководитель Интеллектуального клуба ГУ Николай Давыдов высоко оценил сообразительность новых игроков:

“С удовольствием встретился с первокурсниками Гуманитарного университета на ознакомительных играх “Что? Где? Когда?” в рамках недели первокурсника. Хочется отметить дисциплину молодых ребят, искреннюю заинтересованность и желание вступить в ряды интеллектуалов нашего вуза. Порадовало, что, например, команды с факультета компьютерных технологий блеснули знаниями не только на вопросах, посвящённых гаджетам и Стиву Джобсу, но и знаниями в сфере географии и кино. Напротив же, студенты факультета журналистики и медиакоммуникаций оказались подкованными не только в гуманитарных вопросах, но и в технической сфере. Чувствуется, что ребята каждого факультета обладают собственной индивидуальностью. Очень хочется увидеть их на других студенческих мероприятиях!”.

Помимо мероприятий, состоявшихся в “родных пенатах”, первокурсники с успехом прошли Квест, посвящённый Екатеринбургу. Задания были достаточно сложные – в исходной точке группа получала фотографию “старого” Екатеринбурга. Задачей ребят было определить, как это место выглядит в современной столице Урала и прибежать туда. На точке их ждал “связной”, который выдавал задание, например, определить памятники известным уральцам по фото. После того, как группа справлялась с заданием, она получала ещё одно фото “старого” города и бежала на следующую точку. В итоге у первокурсников было время пообщаться друг с другом и одновременно узнать город.

Впереди осталось самое интересное – Посвящение в первокурсники. Ждите фотографии ближе к понедельнику!