Начинаем знакомиться с нашими первокурсниками

14 сентября 2021 года

Первую неделю обучения наши первокурсники вливались в жизнь университета и радовали нас своими талантами. Начинаем знакомиться с ними поближе!

Первая неделя осени стала для новоиспеченных студентов возможностью познакомиться друг с другом, стать дружнее, чтобы вступать в самостоятельную жизнь было не так волнительно. Теперь первая учебная неделя позади, и первокурсники Гуманитарного рассказали нам о том, чего на самом деле ждут от учебы, почему выбрали именно этот вуз и какие цели ставят перед собой.

Ксения Сафонова, 1 курс, факультет современного танца

“Гуманитарный университет дает хорошие перспективы на будущее”

С пяти лет я занималась в детской школе искусств в родном городе. В последние годы моего обучения мы стали приглашать постановщика современного танца. Он ставил номера на наш коллектив, тогда у меня появилось желание развиваться в этом виде танца; благодаря удачно пройденным испытаниям в Гуманитарный у меня появилась такая возможность. ГУ отличается сильными специалистами во всех направлениях, из-за этого и появилось сильное желание обучаться именно в нём.

Сейчас тяжело решить, чем именно я буду заниматься. Может быть мне будет ближе постановка танцев, педагогика или выступления, но, безусловно, это будет связано с современным танцем. Я уверена, что мне предстоит много работы над собой. Тренировать предстоит не только тело, но и насмотренность.
Обучение в ГУ – это работа над своим внутренним миром.

Сергей Осинцев, 1 курс, факультет компьютерных технологий

Я точно ещё не определился, кем хотел бы быть, но это точно будет связано с IT-технологиями. Мои увлечения связанны с различной деятельностью в сфере IT, я хотел бы улучшить во время обучения навыки, связанные именно с этой областью.

Считаю, что Гуманитарный университет дает хорошее образование и перспективы на будущее: после обучения открывается много возможностей работать в хороших компаниях.

Карина Шарипова, 1 курс, факультет социальной психологии, направление “Туризм”

“К выбору профессии меня подтолкнуло то, что я очень люблю путешествовать”

Гуманитарный университет я выбрала, потому что мне понравилось, что в нем идёт акцент не только на учебу, но и на интересную студенческую жизнь, это можно было заметить по первой неделе, которую мы провели очень весело и круто.

С моей специальностью очень много вариантов, кем можно стать, но мне пока что ближе всего туроператор. К выбору профессии меня подтолкнуло то, что я очень люблю путешествовать, я уже с детства посещала разные страны, поэтому пошла учиться на туризм. Я бы очень хотела обучиться организации турагентской деятельности и выучить новые языки, чтобы было проще работать в этой сфере.

Павел Лошков, 1 курс, факультет журналистики и медиакоммуникаций

“Хочу пойти в профессию, чтобы узнать, как все происходит изнутри…”

Конкретно не планировал, кем буду после учебы, надеюсь, как-то будет связано со специальностью. Все зависит от того, что будет интересно. Если сильно западет в душу печать, или телевидение, то, конечно, буду этим заниматься.

Профессию я первым делом выбирал, чтобы не сидеть в офисе. Был готов хоть слесарем пойти, лишь бы не офисные дела. Я много времени потратил, чтобы найти что-то для себя интересное. Еще с детства была какая-то предвзятость к телевидению. Хочу пойти в профессию, чтобы узнать, как все происходит изнутри.

Работа журналиста в основном состоит в коммуникации с публикой, поэтому хотелось бы обучиться грамотно взаимодействовать с людьми: и в печатном виде, и в разговоре. Побольше бы уверенности в себе, уметь самому выходить из своей зоны комфорта.

Матвей Шарапов, 1 курс, юридический факультет

“Я хочу быть дипломированным специалистом, у которого есть не просто “корочка”, а еще и знания…”

Я выбрал Гуманитарный университет, потому что есть возможность проходить практику в престижных заведениях. После учебы я планирую сходить на срочную службу в армию, а уже после работать в структуре МВД.

На выбор профессии меня подтолкнула детская мечта.

По окончании Гуманитарного университета я хочу быть дипломированным специалистом, у которого есть не просто “корочка”, а еще и знания. Мне важно применять их на практике, помогать людям, быть готовым ответить на любой вопрос в своей сфере.

Анастасия Тюрина, 1 курс, факультет социальной психологии, направление “Туризм”

“Уверена, буду развиваться в туризме и после учебы”

Многие мои знакомые учатся в вузах большого масштаба, но недовольны качеством обучения, подходом преподавателей. Мне захотелось учиться в уютном месте, где ко мне точно будут относиться внимательно.

После учёбы хочу пойти по своему направлению – туризм. Когда поступала, конечно, не до конца понимала, что к чему, и кем я все-таки выйду с таким образованием. А вот сейчас, после подробностей от преподавателей, мне очень интересно учиться, а главное, хочется больше практики. Уверена, буду развиваться в туризме и после учебы.

Наличие языка очень важно для меня! Я сдавала английский, учила его порядка 5 лет, так что очень хочу и дальше с ним работать, на “Туризме” это как раз обещают. Хочу в идеале выучить язык, а также начать учить второй, чтобы после окончания учёбы применять все в работе.

Текст: Арина Нуриахметова, факультет журналистики и медиакоммуникаций