“Неделя первокурсника – огонь”: ловите отзывы и фотографии

6 сентября 2021 года

Вчерашние абитуриенты в субботу стали полноправными студентами: их наконец-то посвятили в первокурсники. Ловите фотоотчёт с мероприятия. Ищите себя, забирайте в коллекцию!

“Ребята – огонь!”, – так ёмко и кратко охарактеризовали наших первокурсников выпускники ГУ, пришедшие в субботу в родные пенаты. А точнее и не скажешь: набор получился что надо! Вчерашние школьники устроили настоящий праздник на посвящении. Мы от души благодарим весь первый курс за такой заряд драйва и желаем им сохранить горящие глаза до конца обучения. Ловите самое главное – отзывы о Неделе первокурсника и фотографии с главного действа!

Варвара Паньшина, 1 курс факультета социальной психологии, направление “Реклама и связь с общественностью”

После речи ректора, чаепития и общения со старшекурсниками я почувствовала тепло и уют, и это ощущение не отпускает меня до сих пор.  Я очень рада, что оказалась именно в этом месте, где ты важен и где правда пытаются создать для тебя максимально комфортные условия. Мне нравится, что здесь много интересных и творческих ребят, пока что после каждого посещения университета я выхожу с улыбкой, не знаю, что ждёт меня дальше, но пока что я в восторге.

Максим Овчинников, 1 курс факультета бизнеса и управления, направление “Экономика”

Понравилось все, потому что за счёт таких мероприятий легче адаптироваться в новой обстановке и выстроить дружеские отношения в коллективе. Не могу не отметить, что мне безумно понравилась игра «Что? Где? Когда?». Круто испытать себя в таком направлении. И к тому же команды были собраны из разных факультетов и получилось завести новых друзей.

Полина Лесных, 1 курс факультета социальной психологии, направление “Реклама и связь с общественностью”

Когда первый раз вошла в университет, мне очень понравилось его теплая атмосфера, в других сразу начинала болеть голова. Никогда бы не подумала, что в первую неделю сентября мы будем не учиться, а классно и весело проводить время. Благодаря всем мероприятиям, я узнала многое о своем родном городе.

Катерина Рубинштейн, 1 курс факультета социальной психологии, направление “Гостиничное дело”

Эмоций через край! Очень довольна неделей первокурсника, это классная возможность сблизиться группой! Отдельное спасибо всем организаторам! Университет встретил очень тепло, и эти воспоминания останутся в отдельной коробочке.

Георгий Паникаров, 1 курс факультета компьютерных технологий

Меня очень радует, что Гуманитарный университет встречает своих студентов с распростёртыми объятиями и не сразу погружает в учебный процесс, а дает первокурсникам узнать больше о вузе и о тех, кто в нём учится. Надеюсь, что учебный процесс и преподаватели будут не менее интересны, чем прошедшая неделя.

Соня Залесова, 1 курс факультета социальной психологии, направление “Сервис”

Я в эти дни испытала какие-то новые ощущения, смена обстановки после школы, к которой ты привык, я вдохнула что-то новое. В эти дни поняла, что университет – это не просто место, где ты учишься сутки напролёт. Нет, это то место, где ты можешь ещё больше раскрыться как личность, познакомиться с кучей интересных людей, набраться жизненного опыта и новых эмоций.

Валерия Базина, 1 курс факультета журналистики и медиакоммуникаций

Мне очень понравилась игра “Крестики-нолики”. Было весело, интересно, местами даже очень необычно. Ещё мне понравилась совместная работа над стенгазетой. В целом, на мой взгляд, самое лучше, что было на неделе первокурсника – это возможность познакомится с большим количеством интересных людей.  От этого даже как-то спокойнее на душе стало и не так страшно дальше двигаться по этому пути, потому что вокруг столько замечательных человечков.

Андрей Фельде, 1 курс юридического факультета

Мне понравилось отношение преподавателей и кураторов к процессу нашего ознакомления с однокурсниками, ребятами с потока и самим университетом. Хотя университет и кажется серьёзным, но на самом деле это действительно большой детский сад, но из него мы выйдем уже взрослыми.

Татьяна Миронова, 1 курс юридического факультета

Крутой день, когда ходили по этапам. Рада, что никто не ушёл, как все вместе начали, так и закончили. Благодаря этой затее лучше узнала Екатеринбург. День посвящения – очень классный был. Интересно было придумывать разные картинки для плаката. Использовала по полной фантазию, когда представляла наш факультет, но главное, что во время работы мы очень классно провели время с кураторами и ребятами, были шутки, ребячество. Я смогла хоть немного, но окунуться в атмосферу детства.

Фото – Элина Аранбицкая
Текст: Арина Нуриахметова