Знакомство с первокурсниками. Часть 2

21 сентября 2021 года

Продолжаем знакомиться с новыми лицами ГУ. Ребята рассказали о мотивации поступления на выбранные специальности, а также поделились впечатлениями спустя три недели обучения.

Продолжаем знакомиться с новыми лицами Гуманитарного университета. Ребята рассказали о мотивации поступления на выбранные специальности, а также поделились впечатлениями спустя три недели обучения.

Анастасия Рысинова, направление «Психология»

Меня просто как-то потянуло именно в Гуманитарный, решила попробовать. Знакомая училась на танцевальном отделении, слышала очень хорошие отзывы.

Выбрала эту специальность, потому что набор предметов для ЕГЭ был биология и обществознание, да и как-то психология меня привлекла уже давно. Я бы очень хотела в дальнейшем работать по специальности, если понравится, то думаю пойти учиться дальше.

Преподаватели классные и интересные. Университет маленький, что не даёт возможности потеряться.

Максим Овчинников, направление «Экономика»

Просматривал сайты вузов, лазил по многим, но, когда попал на сайт ГУ, заинтересовался. Почитал, зашёл на YouTube канал ГУ и в группу Вконтакте и понял, что хотел бы тут учиться.

Мне интересно как устроена экономика в целом, её принципы и методы. Меня это заинтересовало ещё в школе на уроках обществознания, когда проходили тему экономики.

Я уже начинаю изучать возможные места будущей работы и в целом присматриваюсь ко всем возможным профессиям, которые связанны с направлением обучения.

В университете всё очень нравится, преподаватели не просто рассказывают, а действительно преподают. Также на потоковых лекциях царит очень дружеская и приятная обстановка, очень комфортно учится в таких условиях.

Алина Мантопкина, направление «Менеджмент»

Поступила по рекомендации знакомой девочки, учится на втором курсе в ГУ, мне стало интересно, что за университет такой. Я очень боялась поступать на бюджет, потому что везде были какие-то заоблачные баллы, и я со своими 196 не знала, что делать. И так, можно сказать, совместила полезную рекомендацию с приятным облегчением жизни себе.

Мне комфортно: спокойный университет, преподаватели адекватные. В целом люди доброжелательные. Много внеурочных мероприятий для сплочения людей, это очень клёво, а что самое главное – это все не в принудительном порядке. Из минусов – очень маленькая группа, прям жесть как непривычно, но это к самому университету не особо относится. Пока что за первый месяц явных минусов не выявлено.

Екатерина Мешавкина, направление «Экономика»

Меня последние несколько лет мучили вопросами: «Кем хочешь стать?», «Куда поступать будешь?» и т.п. Я никогда не могла найти ответы на такие вопросы у себя в голове (от этого даже как-то грустно становилось). Я просто хочу стать богачкой. Так я и пришла к выбору данной специальности. Также мне очень интересна математика и всякие разные подобные ей “штуки”.

Мне очень нравится университет, в котором я учусь. Во-первых, огромное количество интереснейших мероприятий. Во-вторых, это конечно прекрасные преподаватели и весь коллектив в целом. Отдельно хочу отметить охранника, который всегда улыбнется и пожелает доброго утра, он безумно классный дядька. Также в главном здании есть буфет с вкусными булочками и напитками, но огромным минусом для меня стала новость, что в корпусе на Студенческой его нет. Но неподалёку есть “Дом выпечки ” и это очень спасает.

Полина Лесных, направление «Реклама и связи с общественностью»

Я выбрала ГУ, потому что мне его посоветовали знакомые, которые его закончили. Зацепила атмосфера Гуманитарного университета.

Выбрала именно рекламу, так как в детстве одной из профессий мечты было именно это направление. Думаю, что в будущем свяжу свою жизнь с данной профессией, так как она уникальна и интересна. Университет мне очень нравится. Преподаватели отличные, все объясняют доступно.

Текст: Лейла Гулечева