Борьба за кубок “Своей игры” началась!

8 октября 2021 года

В Гуманитарном стартовал тринадцатый сезон «Своей игры»: ищем себя в турнирной таблице и разбираем фотографии!

Дорогие Друзья!

574 – именно столько дней минуло с последней очной встречи на «Своей игре» в Гуманитарном университете. Даже герою Жюля Верна Филеасу Фоггу потребовалось в семь раз меньше времени на кругосветное путешествие в суровых условиях второй половины XIX века. Томительное ожидание длилось более полутора лет, и вот оно, ко всеобщей радости, подошло к концу: соревнования азартных эрудитов официально вернулись!

Вокруг старта тринадцатого сезона невероятных интеллектуальных приключений вспыхнул настоящий ажиотаж, и на игру заявилось целых четырнадцать команд, что с уверенностью можно назвать рекордом для наших турниров. Вполне предсказуемо после долгого перерыва ряды участников пополнились также совершенно новыми лицами. И хотя начало выдалось непростым, постепенно состязание принялось наращивать темп и ближе к завершению процент вопросов, взятых при индивидуальных выходах к экрану, существенно возрос.

А помериться знаниями предлагалось в десяти разнообразных темах, охватывавших, помимо прочего, литературу, танцы, мультфильмы и сериалы – отличный сплав между классическими формами искусства и современной массовой культурой! Особо стоит отметить категорию «Необычный ракурс», в которой необходимо было по фотографии, сделанной из непривычного положения, распознать известную достопримечательность вроде Эйфелевой башни, Великой китайской стены или Исаакиевского собора.

По итогам первой встречи сезона, набрав внушительные 7 300 очков, в лидеры дивизиона ветеранов выбилась опытнейшая команда выпускников ГУ и УрФУ «Мужицкий дождь, Аллилуйя!». А в основном дивизионе, совершив отчаянный рывок в заключительной трети игры и заработав в общей сложности 5 700 очков, первенство захватила сборная юридического факультета «Детективное агентство “Беседы с батюшкой”».

По традиции выражаем искреннюю признательность всем студентам, выпускникам и гостям Гуманитарного университета, посетившим открытие сезона, и надеемся увидеться с Вами 3 ноября на второй игре! И самое главное – будьте здоровы!

Турнирная таблица ХIII сезона “Своя Игра” ГУ

Название команды 1 игра 2 игра 3 игра Итого
Дивизион ветеранов
Мужицкий дождь, Аллилуйя!
(выпускники ГУ + УрФУ)
7300
“Подозрительная сова”
(выпускники ГУ + УрФУ)
5600
Сладкий тортик Давыда Николаева
(сборная выпускников ГУ)
3800
“Армяне” (выпускники ГУ) 3700
“БиУсквит” (выпускники БиУ) 3200
Основной дивизион
Детективное агентство
“Беседы с батюшкой” (ЮФ)
5700
Телепузьи пузики (ЮФ + УрФУ) 3900
Курсовая от слова “cursed” (ФКТ) 2700
Жизнь на Марксе (ФСП + УрФУ) 2500
Ищем Кокосовую Козу!
(сборная факультетов ГУ)
2500
Васильковый апероль (ЖМК) 2300
Серебряный медяк
(ФСП + ФКТ + УрФУ)
2000
Факультет специального предназначения
(ФСП)
1900
Нет игры – нет жизни
(ЖМК + ФСП)
1200

Антон Рундквист, инициатор и ведущий игры «Своя игра»