Участники Студенческого научного общества по правам человека посетили Региональный центр Президентской библиотеки

15 октября 2021 года

Первокурсники юридического факультета ГУ приняли участие в практикуме в Региональном центре Президентской библиотеки

Ежегодно при изучении дисциплины “Права человека” студенты первого курса юридического факультета принимают участие в работе Студенческого научного общества по правам человека Гуманитарного университета (встречи, практикумы, посещения, конкурсы, олимпиады и др.).

13 октября для первокурсников юридического факультета ГУ состоялся практикум в Региональном центре Президентской библиотеки. В рамках занятия сотрудники Регионального центра и Свердловской областной универсальной библиотеки им. В.Г. Белинского познакомили студентов со следующими информационными ресурсами:

– Региональный центр Президентской библиотеки
– Электронная библиотека диссертаций  Российской Государственной Библиотеки;
– Научная электронная библиотека еLIBRARY.RU;
– Электронно-библиотечная система Znanium;
– СПС Гарант,
– СПС Консультант Плюс, и др.

Интересные и полезные встречи-практикумы в Региональном центре уже несколько лет проходят для студентов юридического факультета, в них принимают участие обучающиеся по программам бакалавриата и магистратуры. Сотрудники центра и библиотеки не только проводят такие ознакомительные практикумы, экскурсии, но и в дальнейшем помогают студентам овладеть умениями и навыками поиска необходимой информации для подготовки тезисов и докладов на научных конференциях, статей для научных журналов, докладов и презентаций для учебных занятий, проектных работ для конкурсов и олимпиад по праву, правам человека, гуманитарным и юридическим дисциплинам.

Благодарим сотрудников Регионального центра и Библиотеки В.Г.Белинского за эффективное многолетнее сотрудничество!

Материал подготовила зам. декана ЮФ ГУ С.И. Глушкова
Фото предоставлены С.И. Глушковой и старостой 1 курса Александрой Рупышевой