Екатерина Александровна Мельчугова на Всероссийском семинаре-совещании по воспитательной работе

22 ноября 2021 года

Проректор по воспитательной работе ГУ Екатерина Александровна Мельчугова приняла участие во Всероссийском семинаре-совещании организаторов воспитательной работы со студенческой молодёжью вузов России.

На минувшей неделе проректор по воспитательной работе ГУ Екатерина Александровна Мельчугова приняла участие во Всероссийском семинаре-совещании организаторов воспитательной работы со студенческой молодёжью вузов России.

Участниками события стали представители высших учебных заведений, ответственных за реализацию государственной молодежной политики в вузах всех форм организации и ведомственной принадлежности со всей страны. Все они участники шести рабочих групп: «Универсальный боец», «Доказательный бенчмаркинг», «Сообщество ответственных за воспитательную работу и молодежную политику», «Доверие», «Престиж», «Правовой детокс и управление избыточностью поручений», которые уже начали свою работу в октябре.

Семинар-совещание – основная точка взаимодействия организаторов воспитательной работы со студенчеством. Его цель – сформировать единые механизмы и подходы к профессиональной деятельности по ведению воспитательной работы с вузовской молодежью.

Участников поприветствовал заместитель министра науки и высшего образования Российской Федерации Григорий Гуров и советник руководителя Росмолодежи Мадлен Батурина.

“Мы знаем самые главные наши потребности – в качественных интересных идеях, инициативах и в молодых людях, которые могли бы принимать участие во всех запланированных событиях. По итогам семинара-совещания мы должны сформировать возможности для реализации лучших практик. Мы ждем от вас предложения, прорывные, быстрые решения, которые могли бы показать силу нашего сообщества и позволить дальше продвигаться в воспитательной работе планомерно с серьезной и глубокой проработкой», – обратился к участникам Григорий Гуров.

«Мы должны сосредоточиться на изменении нашей работы, чтобы она была важна не только для студентов, но и для тех, кто принимает решения. На семинаре мы с вами доработаем то, что вы уже сделали к этому времени, чтобы в будущем донести ваши решения, идеи и инициативы до студентов и руководящих органов», –  отметила Мадлен Батурина.

От Гуманитарного университета участие в семинаре-совещании приняла проректор по воспитательной работе Екатерина Александровна Мельчугова. Екатерина Александровна входит в одну из указанных выше рабочих групп и ведёт активную деятельность по оптимизации воспитательной работы не только ГУ, но и студентов вузов всей России.