Новое учебное пособие «Права человека: основные вехи и тенденции развития»

19 ноября 2021 года

Вышло в свет новое учебное пособие доктора политических наук, зав. кафедрой прав человека ГУ Светланы Игоревны Глушковой «Права человека: основные вехи и тенденции развития».

Вышло в свет новое учебное пособие доктора политических наук, заведующей кафедрой прав человека Гуманитарного университета Светланы Игоревны Глушковой «Права человека: основные вехи и тенденции развития».

Светлана Игоревна является автором многих работ по правозащитной тематике. Изданное в 2021 году учебное пособие – результат научных исследований, проведённых в ходе реализации проекта «Уральская школа гражданского просвещения и прав человека», большой работы возглавляемых ею Центра правового просвещения и прав человека Гуманитарного университета, Общественного совета по гражданскому образованию в Свердловской области.

В учебном пособии рассматриваются основные вопросы, связанные с формированием истории, теории прав человека, а также развитием международной и региональной систем защиты прав человека. Наряду с краткими тематическими материалами по дисциплине «Права человека», в учебном пособии представлены практикум и хрестоматия для самостоятельной работы студентов.

Уполномоченным по правам человека в Свердловской области и С.И. Глушковой при активном участии сотрудников аппарата Уполномоченного и преподавателей Гуманитарного университета реализовано много инициатив по развитию правовой культуры школьников и учителей, молодёжи и старшего поколения, областной программы правового просвещения.

Уполномоченный по правам человека в Свердловской области поздравляет автора с публикацией учебного пособия, которое будет интересно всем, кто интересуется проблематикой становления, развития и защиты прав человека, совершенствования правовой и политической культуры.

Ссылка на новость с поздравлением на официальном сайте Уполномоченного по правам человека в Свердловской области