В рамках ежегодного Международного форума «Юридическая неделя на Урале» на юридическом факультете состоялась онлайн конференция «Права человека и устойчивое развитие».
Осенние конференции по правам человека — в период Юридической недели — стали уже традиционными на факультете, начиная с 2015 года и по настоящее время.
В конференции приняли участие более 90 человек, включая обучающихся и преподавателей российских университетов, практикующих юристов, представителей из разных стран мира (Россия, Франция, Австрия, Словакия).
Председатель оргкомитета конференции — Уполномоченный по правам человека в Свердловской области Т.Г. Мерзлякова, традиционно открывающая пленарное заседание своим выступлением.
Среди выступающих на пленарном заседании и обмене мнениями, дискуссии были представлены ученые и практикующие юристы из разных стран мира и различных российских регионов (Калининград, Екатеринбург, Республика Марий Эл, др.).
Интересные и яркие доклады, активные дискуссии, целый поток вопросов и комментариев (устно и в чате), актуальный и полезный всем сторонам обсуждения обмен мнениями — все это и многое другое свидетельствует о необходимости проведения таких научных форумов как можно чаще.
Благодарим всех спикеров, выступающих участников и слушателей. Ждем на новых научных форумах по праву и правам человека!
Скачать итоговую программу конференции «Права человека и устойчивое развитие»
В настоящее время для публикации в научном журнале «Вестник Гуманитарного университета» (№ 4, 2021 год) готовятся научные статьи спикеров конференции и обзорная статья по итогам научного форума.
Заметку подготовила зам. декана юридического факультета С.И. Глушкова
Видеозапись подготовлена О.Ф. Медведевым