По итогам международной научно-практической конференции “Права человека и устойчивое развитие”

10 ноября 2021 года

Публикуем полную видеозапись международной научно-практической конференции “Права человека и устойчивое развитие”.

В рамках ежегодного Международного форума “Юридическая неделя на Урале” на юридическом факультете состоялась онлайн конференция “Права человека и устойчивое развитие”.

Осенние конференции по правам человека – в период Юридической недели – стали уже традиционными на факультете, начиная с 2015 года и по настоящее время.
В конференции приняли участие более 90 человек, включая обучающихся и преподавателей российских университетов, практикующих юристов, представителей из разных стран мира (Россия, Франция, Австрия, Словакия).

Председатель оргкомитета конференции – Уполномоченный по правам человека в Свердловской области Т.Г. Мерзлякова, традиционно открывающая пленарное заседание своим выступлением.

Среди выступающих на пленарном заседании и обмене мнениями, дискуссии были представлены ученые и практикующие юристы из разных стран мира и различных российских регионов (Калининград, Екатеринбург, Республика Марий Эл, др.).
Интересные и яркие доклады, активные дискуссии, целый поток вопросов и комментариев (устно и в чате), актуальный и полезный всем сторонам обсуждения обмен мнениями – все это и многое другое свидетельствует о необходимости проведения таких научных форумов как можно чаще.

Благодарим всех спикеров, выступающих участников и слушателей. Ждем на новых научных форумах по праву и правам человека!

Скачать итоговую программу конференции “Права человека и устойчивое развитие”

В настоящее время для публикации в научном журнале “Вестник Гуманитарного университета” (№ 4, 2021 год) готовятся научные статьи спикеров конференции и обзорная статья по итогам научного форума.

Заметку подготовила зам. декана юридического факультета С.И. Глушкова
Видеозапись подготовлена  О.Ф. Медведевым