Подборка полезных приложений для студентов ГУ

16 ноября 2021 года

Специально для студентов ГУ сделали подборку полезных приложений, которые могут существенно облегчить жизнь учащегося и сделать её ещё интереснее.

Быть студентом – интересно, но не просто. Конспекты, проекты, лекции, учебники и научные труды — информации много, а времени, кажется, всё меньше. Есть мобильные приложения, которые могут существенно облегчить жизнь учащегося или сделать её ещё интереснее. Им посвящена наша подборка.

Coursera

Одно из уникальных приложений, которое вы можете установить на свой гаджет. Фокус в том, что здесь вы можете найти и посмотреть множество самых разнообразных курсов по самым разнообразным предметам – от химии до истории искусств. Причем курсы от ведущих университетов и институтов по всему миру.

Это просто великолепный шанс почерпнуть полезную информацию из западных источников. Стоит попробовать, определенно.

Платформа: Android / iOS

Quizlet

Приложение помогает выучить новый материал с помощью карточек и тестов. Создавайте собственные модули или выбирайте из миллионов уже созданных другими учениками.

Платформа: Android / iOS

Nike Training Club

Студенты часто забывают об этом, но чтобы хорошо учиться, стоит поддерживать себя в форме: если тело слишком устало, разум тоже перестает хорошо работать. Для перерывов (особенно во время сессии) отлично подходят упражнения. Nike+ Training Club — хорошее бесплатное спортивное приложение. В нем собрано множество тренировок разной направленности: на растяжку, силовых, кардио. Все они сопровождаются подробными объяснениями и видеоинструкциями известных тренеров.

Платформа: Android / iOS

TED Talks

Приложение TED Talks — это копилка самых продвинутых идей и мыслей. Более 2000 выступлений замечательных людей по самым разным темам: от технологий и науки до сюрпризов собственной психологии. Заодно помогает прокачать навыки английского языка, начинать смотреть можно с субтитрами. В общем, оставайтесь информированными и не теряйте вдохновения!

Платформа: Android / iOS

Слово дня

Слово дня – толковый словарь русского языка для современных людей. Актуальное, приятное глазу и, самое важное, полезное приложение, которое поможет каждому увеличить свой словарный запас. Казалось бы, всего одно слово и один заход в приложение в сутки — а сколько эффекта!

Платформа: Android / iOS