Студенты ГУ на Слёте волонтёров Свердловской области

18 ноября 2021 года

Студенты Гуманитарного университета стали участниками Слета волонтёров Свердловской области по первичной профилактике ВИЧ-инфекции.

Студенты Гуманитарного университета 17 ноября отправились на Слет волонтёров Свердловской области по первичной профилактике ВИЧ-инфекции на базу Хрустальная. Участниками Слёта стали студенты и преподаватели сразу нескольких вузов Екатеринбурга.

В первый день проекта прошла лекция по общим вопросам о ВИЧ-инфекции. Всё полученные знания были проверены с помощью квиза (прим.ред. игра, заключающаяся в ответах на устные или письменные вопросы.), где призами стали атрибуты волонтёров – значки и браслеты. Помимо викторин для студентов были проведены различные ролевые игры, в которых предлагалось разрешить ситуацию, вступая в дебаты. Эти игры позволили студентам не только узнать информацию о ВИЧ-инфекции, но и прокачать навыки общения.

Участниками Слёта от ГУ стали Анастасия Лимонова с факультета журналистики и медиакоммуникаций и Алина Левусенкова с юридического факультета.