Сборная Интеллектуального Клуба ГУ выиграла сезон Корпоративной лиги Екатеринбурга

14 декабря 2021 года

Сборная Клуба интеллектуальных игр ГУ “ЧГКшки-ниндзя” выиграла Корпоративную лигу Клуба “60 секунд” Екатеринбурга, став самой сильной командой года.

Мы часто пишем про успехи наших студентов на поприще интеллектуальных игр: сборные ГУ не раз завоёвывали призовые места на межвузовских и иных соревнованиях. Но не только студенты любят посоревноваться в уме и смекалке: сборная молодых сотрудников и преподавателей Гуманитарного университета буквально вчера завоевала Чемпионский титул на популярных интеллектуальных баталиях Екатеринбурга — корпоративной лиге Клуба «60 секунд».

Клуб «60 секунд» — это международное сообщество интеллектуалов: более 10 000 человек в России, Черногории, Эстонии, Германии, ОАЭ, Казахстане и на Кипре играют в этом клубе. Формат игр схож со знаменитым телевизионным аналогом на Первом канале, соревнующиеся между собой команды, состоящие из 6 человек, должны в течение одной минуты дать правильный ответ на общий для всех вопрос. В корпоративной лиге клуба играют сборные фирм, предприятий, учреждений города, таких как СКБ Контур, Тинькофф Банк, Русская медная компания, СвердНИИхиммаш и т.д. Условия участия в корпоративной лиге — четверо из шести игроков должны представлять один коллектив, двое могут быть легионерами. За сборную ГУ в Корпоративной лиге выступают руководитель Интеллектуального клуба ГУ Николай Давыдов, старший преподаватель юридического факультета Антон Рундквист, заместитель декана факультета журналистики и медиакоммуникаций Елена Шлегель, выпускник факультета конструирования и моделирования одежды Денис Давыдов, а также два легионера из нашего интеллектуального клуба — Оксана Якубовская и Денис Барановский.

Сезон Корпоративной лиги идёт целый год, результаты игр суммируются. “ЧГКшки-ниндзя” к последней игре набрали такую сумму баллов, что могли позволить себе на финале расслабиться. Тем не менее, последнюю игру они также выиграли.

Николай Давыдов, капитан команды: «Интеллектуальный клуб Гуманитарного университета существует почти 12 лет. Конечно, в первую очередь игры организованы для студентов нашего вуза, однако молодые преподаватели и выпускники Гуманитарного тоже любят поиграть, поэтому в 2016 году была создана сборная команда “Подозрительная сова”, которая потом сменила название на “ЧГКшки-ниндзя”. В ноябре 2021 года мы отметили пятилетний юбилей. Испытываю огромное удовольствие от игры с ребятами и с радостью рассказываю о собственном игровом опыте нашим студентам, когда веду турниры в клубе Гуманитарного».