Куда сходить по Пушкинской карте в первую неделю февраля: топ-5 спектаклей

21 января 2022 года

Как отдохнуть после сессии? Сходить в театр! Наша подборка из 5 спектаклей театров Екатеринбурга поможет с выбором.

С 1 января 2022 года номинал Пушкинской карты увеличили с 3 тысяч до 5 тысяч рублей в год. Самое время начать его использовать: непотраченные средства сгорят в следующем году.

Мы сделали подборку из 5 спектаклей театров Екатеринбурга с высокими рейтингами и хорошими отзывами:

1. “Декабристы”, реж. Кирилл Стрежнев

Где: Театр музыкальной комедии

Когда: 2 февраля, 18:30

Описание: Спектакль втягивает зрителя с первых минут в историю, в которой нет ни правых, ни виноватых, нет огромных сцен восстания, но есть смысловые полутона, грандиозные декорации Дворцовой площади, невероятной красоты и эмоциональной силы музыка, а также любовь на фоне заснеженного Петербурга.
2 часа 30 мин

2. “Королева красоты”, реж. Илья Калин

Где: Центр современной драматургии

Когда: 3 февраля, 19:30

Описание: Иногда, чем абсурднее происходящее перед глазами, тем этот абсурд кажется реальнее. История о разрушительной силе лжи, тотальном одиночестве и неоднозначном воздействии алкоголя.
1 час 30 мин

3. “www.силиконовая дура.net”, реж. Кирилл Стрежнев

Где: Театр музыкальной комедии

Когда: 3 февраля, 18:30

Описание: Два мира, две реальности в пространстве спектакля сплетаются в прочную «силиконовую сеть» вокруг главных героев. Но есть ли в «виртуальности» место настоящей любви? Возможно ли чувства измерить в мегабайтах? Существуют ли на самом деле «герои нашего времени»? И кто они: живые настоящие люди или всего лишь «виртуальные призраки»?
2 часа 30 мин

4. “ФОКУС.ГРУППА.SHOW”, реж. Алиса Кравцова

Где: Центр современной драматургии

Когда: 4 февраля, 19:30

Описание: По мотивам рассказа Виктора Пелевина “Фокус-группа” — это острая пародия на представления о загробном мире. Команда из шести «счастливчиков» после смерти попадает в некое пространство между «этим» миром и «тем». Там их бодро встречает ведущий-проводник по прозвищу Светящееся Существо. Он весело и задорно предлагает усопшим сосредоточиться теперь только на приятных ощущениях, ведь самое страшное уже позади. Загадочный проводник обещает им исполнить самые заветные желания и проводить их к источнику бесконечного счастья, но, оказывается, все не так просто — ибо у всех наслаждений есть своя цена. 
1 час 15 мин

5. “Екатерина Великая”, реж. Нина Чусова

Где: Театр музыкальной комедии

Когда: 7 февраля, 18:30

Описание: Как скромная немецкая принцесса сумела стать великой русской императрицей? Несчастливое замужество, разлука с маленьким сыном, дворцовые интриги, запретная любовь к графу Орлову — только начало испытаний, выпавших на её долю… Перед зрителями — история Женщины и Царицы, которая в памяти России осталась Екатериной Великой.
2 часа 30 мин

Что такое Пушкинская карта и как её получить — читайте здесь.