Пора готовиться к поступлению в магистратуру: 3 направления в ГУ

26 января 2022 года

Вся информация, документы и материалы, которые понадобятся вам для поступления в магистратуру Гуманитарного, в одном месте.

В кампании 2022 года Гуманитарный университет реализует направления по 3 программам магистратуры. По окончанию обучения выдается диплом магистра установленного государством образца.

Психология

На очной форме обучения 39 мест, 9 из которых — бюджетные. На очно-заочной — 30 мест с оплатой обучения.

Вступительные испытания: компьютерное тестирование по дисциплине “Социальная психология”. Здесь вы можете найти примерный список вопросов и литературу для подготовки к вступительному испытанию.

Юриспруденция 

На очной форме обучения 40 мест. К сожалению, бюджетных мест нет.

Вступительные испытания: компьютерное тестирование по дисциплине “Теория государства и права”. Примерный список вопросов и литературу для подготовки к вступительному испытанию можно найти здесь.

Экономика:

— Управленческая экономика и стратегия бизнеса

— Финансы и кредит

24 места на очной форме обучения, 4 из них — бюджетные. На заочной — 20 мест с оплатой обучения. Это общие места для направления “Экономика”.

Вступительные испытания: компьютерное тестирование по дисциплине “Экономика”. Примерный список вопросов и литература для подготовки к вступительному испытанию здесь.

Расписание вступительных испытаний будет известной позже на этой странице.

Какие документы нужны при поступлении: паспорт (или другой документ, удостоверяющий личность), диплом (документом
о высшем образовании и о квалификации), о других специальных документах вы можете прочитать в пункте 40 по этой ссылке. Подойдут копии или электронный вид, ничего заверять не нужно. При приёме учитывается средний балл оценок в дипломе в качестве преимущества, если возникнет ситуация с равным количеством конкурсных баллов.

Как подать документы: лично в университете, через специальную электронную систему ГУ, через портал Госуслуг или по почте.

Все подробности можно найти в правилах приёма 2022. Успехов в поступлении!