Геннадий Васильевич, с Днём рождения!

4 февраля 2022 года

Пятого февраля – День рождения основателя и первого ректора Гуманитарного университета Геннадия Васильевича Болдыгина! От души поздравляем и публикуем поздравление Льва Абрамовича Закса.

Глубокоуважаемый и дорогой Геннадий Васильевич!

От имени дружного коллектива преподавателей, сотрудников и студентов созданного Вами Гуманитарного университета и с горячими собственными чувствами поздравляю Вас с 75-летием!

Гуманитарному университету и всем нам повезло не только с тем замечательным фактом, что Вашей инициативой, фантазией, волей и энергией родился и заработал первый в стране негосударственный вуз, но и с тем, что его создал такой замечательный во всех отношениях человек, как Вы. Вы вложили в «генотип» ГУ (и этим определили его базовые ценности) такие свои собственные качества, как бескорыстие, порядочность во всем, способность слушать и понимать людей, толерантность к различиям и индивидуальностям, практическая, действенная человечность, душевность и чувство юмора, открытость к новому и творческий подход к жизни и работе, живую причастность к высотам мировой и родной культуры. Более 12 тысяч выпускников Гуманитарного университета вносят в жизнь своих предприятий, регионов и всей страны не только высокий профессионализм, но и все эти заложенные Вами в деятельность ГУ и разделяемые, исповедуемые нами качества и ценности.

А Вы, к нашей радости, остаетесь активным учредителем и преподавателем ГУ, чьи лекции с наслаждением слушают наши аспиранты, увлеченно продолжаете свое философское творчество – многолетние исследования наследия И.Канта и своей благородной и очаровательной мудростью продолжаете питать живую атмосферу университета, каждого, с кем Вы общаетесь.

Мы хотим, чтобы так продолжалось многие годы! Будьте здоровы, берегите себя! Сил Вам физических, душевных и духовных. Вдохновения и новых успехов в творчестве. Гармонии, благополучия и тепла вместе с любящими Вас женой, детьми и внуком. Всего доброго и прекрасного. И, конечно, плодотворной работы вместе с нами на благо Гуманитарного университета и его выпускников, для процветания и развития нашей Родины!

С уважением и любовью

Ректор Гуманитарного университета Лев Закс