Своя игра: вторая встреча тринадцатого сезона

25 марта 2022 года

В ГУ прошла вторая встреча тринадцатого сезона «Своей Игры». Положение в турнирной таблице изменилось, мы публикуем долгожданные результаты!

Дорогие Друзья!

Чудо официально свершилось.

Первоначально вторая встреча тринадцатого сезона «Своей игры» в Гуманитарном университете должна была состояться ещё в апреле далёкого 2020 года. Затем случился вынужденный перенос на неопределённое время, вылившийся спустя полтора года в полный перезапуск всего сезона. Первая после рестарта игра прошла успешно в октябре 2021 года, и потому вторую все мы с нетерпением ожидали уже в ноябре. Однако вновь вмешались обстоятельства: злобный коронавирус всячески не желал допустить, чтобы наши азартный эрудиты продолжали интеллектуальное соревнование, из-за чего встречу в очередной раз пришлось отложить.

И вот 23 марта 2022 года (эту дату непременно стоит запомнить) случилось нечто поистине удивительное: вторая встреча тринадцатого сезона наконец-то состоялась! Потерпеть потребовалось целых два года. Таким образом, это совершенно точно была самая долгожданная «Своя игра» за всю историю интеллектуального клуба ГУ.

И оно того, безусловно, стоило. Тринадцать команд продолжили мериться силами с помощью серых клеточек в напряжённом противостоянии умов, в рамках которого предлагалось отвечать на порой весьма каверзные вопросы из десяти разнообразнейших категорий. Задания, в том числе, касались недавней Олимпиады в Токио, скульптуры, географии, литературы, классической музыки, видеоигр и много другого – например, мы дополнительно узнали, как выглядит растение стрелолист, кто стоял у истоков японского театра Но, какие произведения написал Ивлин Во и почему Дания продала часть Виргинских островов США.

По итогам второй игры лидеры в обоих дивизионах лишь укрепили свои позиции. Команда выпускников ГУ и УрФУ «Мужицкий дождь, Аллилуйя!» заработала 6 800 очков, а сборная юридического факультета “Детективное агентство “Беседы с батюшкой” набрала 4 800 очков. Тем не менее в финальной игре стоимость всех вопросов удваивается, а значит, фаворитам не стоит расслабляться, ведь основная борьба ещё впереди.

Команда факультета журналистики и медиакоммуникаций «Васильковый апероль»: «Из-за того, что в университет мы поступили во время пандемии, у нас было очень мало студенческой активности. И когда мы узнали об играх интеллектуального клуба, то сразу захотели принять в нём участие.  Нас привлек формат интеллектуальной игры, потому что для большинства участников команды это новый опыт и новые впечатления. Ждем, что оставшиеся игры пройдут в таком же активном и ярким на эмоции формате, как и первые.

Наша команда, скажем так, чётко оценивает свои возможности. Мы не стремимся во время игры доказать кому-то, что мы лучшие, что мы знаем все на свете, это мы оставили командам из “Лиги ветеранов”, которые прекрасно с этим справляются. Поэтому наши цели – это получить удовольствие от игры и узнать что-то новое.

Атмосфера самой игры очень приятная и добрая. Ты приходишь в аудиторию и видишь десятки горящих глаз людей, которые хотят проверить свою эрудицию и испытать классные эмоции. Во время игры, нашей команде не страшно ответить неправильно или показаться глупыми. Нам не стыдно чего-то не знать или о чем-то забыть. Но когда мы отвечаем на вопросы правильно, мы испытываем большую радость и гордость за того участника, кто предложил правильный ответ. Поэтому мы продолжаем играть с таким же энтузиазмом. С нетерпением ждем новой игр, новых вопросов и новых впечатлений».

По традиции выражаем искреннюю признательность всем студентам, выпускникам и гостям Гуманитарного университета, посетившим историческую вторую встречу тринадцатого сезона, и надеемся увидеться с Вами 27 апреля на финальной игре!

Результаты по итогам первых двух встреч тринадцатого сезона

Антон Рундквист, инициатор и ведущий «Своей игры»

 Турнирная таблица ХIII сезона “Своя Игра” ГУ

Название команды 1 игра 2 игра 3 игра Итого
Дивизион ветеранов
Мужицкий дождь, Аллилуйя!
(выпускники ГУ + УрФУ)
7300 6800 14100
“Подозрительная сова”
(выпускники ГУ + УрФУ)
5600 4000 9600
“БиУсквит” (выпускники БиУ) 3200 2500 5700
Сладкий тортик Давыда Николаева
(сборная выпускников ГУ)
3800 3800
“Армяне” (выпускники ГУ) 3700 3700
Основной дивизион
Детективное агентство
“Беседы с батюшкой” (ЮФ)
5700 4800 10500
Телепузьи пузики (ЮФ + УрФУ) 3900 3900 7800
Жизнь на Марксе (ФСП + УрФУ) 2500 3300 5800
Ищем Кокосовую Козу!
(сборная факультетов ГУ)
2500 2600 5100
Васильковый апероль (ЖМК) 2300 2700 5000
Серебряный медяк
(ФСП + ФКТ + УрФУ)
2000 1600 3600
Курсовая от слова “cursed” (ФКТ) 2700 2700
Факультет специального предназначения
(ФСП)
1900 1900
Нет игры – нет жизни
(ЖМК + ФСП)
1200 1200

Фото: Анжела Дударева