Евгений Енин побывал в гостях у факультета журналистики и коммуникаций

27 апреля 2022 года

Студенты факультета ЖурМК смогли взять интервью у известного екатеринбургского журналиста в рамках предмета “Теория и практика интервью”.

Факультет журналистики и медиакоммуникаций в Гуманитарном отличается особой практикоориентированностью. Большую часть предметов ведут журналисты-практики, а в рамках занятий студенты отрабатывают навыки с будущими коллегами. Маргарита Балакирская, теле- и радиожурналистка, обучает студентов теории и практике интервью, на пары она приглашает профессионалов индустрии, у которых студенты-журналисты берут интервью. Одним из таких спикеров стал коллега Маргариты Евгений Енин.

Анастасия Бачанова, студентка 2 курса ЖурМК: “Мы общались с Евгением и практиковались брать интервью. Евгений объяснял нам, в чем мы ошибались: в формулировках вопросов или даже в постановке интонаций. Поскольку студент задавал вопросы не из зала, а выходил и садился напротив гостя, то казалось, что мы действительно выходим в эфир и ведём свою программу. Евгений относился к нам, как к настоящим профессионалам, но и не забывал, что мы еще учимся. Уверена, что этот опыт на сто процентов пригодится в будущей профессии”.

Артём Абрамов, студент 2 курса ЖурМК: “У Евгения очень интересная подача. Он по-разному давал интервью студентам. Например, мог отвечать на вопросы только “да” или “нет”. Или вести очень продуктивный диалог, потому что вопросы были интересными”.