В ГУ пройдёт семинар-практикум «Жизнь без коррупции»

20 апреля 2022 года

Студенты Гуманитарного примут участие в семинаре-практикуме «Жизнь без коррупции», направленном на формирование антикоррупционного правосознания молодежи.

В Гуманитарном университете 27 апреля пройдёт семинар-практикум «Жизнь без коррупции», направленный на формирование антикоррупционного правосознания молодежи.

Организатором мероприятия является Свердловская ассоциация профсоюзных организаций студентов.

Для будущих юристов, рекламистов, бизнесменов, психологов и специалистов по прикладной информатике будет представлена программа в соответствии с направлениями подготовки. Эксперты предложат студентам проиграть ситуации, связанные с проявлениями коррупции, рассмотреть правовой аспект на примере региональных кейсов, исторический опыт противодействия коррупции на государственном уровне.

Руководитель проекта Людмила Ивановна Катеринич отметила, что организаторы ставят задачи не только рассмотреть коррупцию с разных сторон, но и научить студентов распознавать проявления коррупции, не втягиваться в коррупцию и уметь противостоять ей.

Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Фото Андрея Вежливцева