“Это было зажигательно! Во всех смыслах”

2 мая 2022 года

В минувшую субботу студенты Гуманитарного приняли участие в спортивно-патриотических соревнованиях, посвящённых Дню Победы. Публикуем итоги и фотографии!

В минувшую субботу студенты Гуманитарного приняли участие в спортивно-патриотических соревнованиях, посвящённых Дню Победы.

На старт вышли целых семь команд. Участники представляли факультет бизнеса и управления, юридический факультет, факультет компьютерных технологий и факультет социальной психологии.

Соревнования проходили по двум категориям: отдельный зачёт был среди смешанных команд (юноши и девушки), отдельный среди мужских команд. Ребята соревновались в четырёх спортивных дисциплинах:

  • челночный бег
  • отжимание (юноши), упражнение на пресс (девушки)
  • метание гранат
  • перетягивание каната

Победителем в категории “Мужские команды” стала сборная юридического факультета “Участники”. Победа в категории “Смешанные команды” досталась сразу двум сборным факультета бизнеса и управления – “ОБА-НА” и “Медведи”.

Мария Стрелкова, команда “Медведи”, факультет бизнеса и управления: “Впечатлений от мероприятия море! Дружеская обстановка, веселое общение и новые знакомства. Конечно же было очень интересно себя испытать в разных заданиях и узнать уровень своей физической подготовки”.

Тимур Валеев, команда “Участники”, юридический факультет: “Это было зажигательно! Во всех смыслах. Во-первых, погода. Казалось, что ледяной ветер, разбушевавшийся в последние дни испортит все впечатления от мероприятия, мы будем мерзнуть и нам будет далеко не до спортивных игр и положительных эмоций. Но нам повезло, когда всё началось, тучи разошлись и холодный ветер сменился зажигательным солнцем.
Во-вторых, сам процесс. Представление команд, разминка и сами игры заставили нас зажечься. Особенно это касается последнего мероприятия по перетягиванию каната, где огонь в глазах и соревновательный дух прямо-таки сочился из всех щелей. Это было невероятно.
В-третьих, развязка в виде отдыха, когда мы кушали кашу, пили вкусный теплый чай, а на фоне играла военная музыка. Истома охватила нас, а это самое приятное после физической нагрузки. Ну и призы победителям, вне всякого сомнения, зажгли нас бурей эмоций, начиная от радости за победу и заканчивая чувством удовлетворенности и мотивации.
Словом, заряд энергии и бодрости мы получили на всю неделю вперёд, а желанные эмоции будут нас согревать ещё большое количество времени”.

Даша Панфилова, команда “Медведи”, факультет бизнеса и управления: “Мероприятие в целом понравилось. Интересно было посмотреть на что мы способны. Результаты говорят сами за себя. Участвуя в подобных мероприятиях, открываешь для себя что-то новое, что-то наоборот совершенствуешь и просто классно проводишь время. Спасибо за новые впечатления и эмоции!”.

Мы поздравляем ребят и желаем им успехов в учебе и ярких спортивных достижений. Отдельно благодарим преподавателя кафедры оздоровительной тренировки и профессионально-прикладной физической подготовки Дмитрия Вячеславовича Кучумова за помощь в организации мероприятия.