Слёт Студенческого актива ГУ на базе “Хрустальная”: это было огненно!

26 мая 2022 года

Активисты ГУ вернулись с базы отдыха «Хрустальная», где на протяжении двух дней “прокачивали” себя.

Двадцать пять студентов Гуманитарного вместе с заместителями деканов по воспитательной работе и проректоратом по воспитательной работе два дня провели на базе отдыха “Хрустальная”, прокачивая свои скиллы и делясь опытом.

Первый день студенты провели “напитываясь” новой полезной информацией: узнали, как писать заявки на гранты так, чтобы тебе точно не отказали (отдельное спасибо за это спикеру – Маргарите Москвиной), как эффективно организовать работу студенческого совета и какие преимущества даёт хорошо выстроенное и функционирующее самоуправление в вузе.

Иван Голубых,  председатель Свердловского регионального отделения «Ассоциации студентов и студенческих объединений России», спикер обучающего модуля на Слёте: “Студенческий совет — это, в первую очередь, сами студенты. Какую структуру ты бы не создал, пока не будет единомышленников, которые готовы сплотиться для решения различных проблем, участия в жизни университета, а также быть главными помощниками для учебного заведения, она работать не будет. Грамотно сформированный студенческий совет — основа жизни и развития образовательного учреждения”.

Подробно о встрече студентов со специалистами в сфере молодёжной политики Иваном Голубых и Яной Сикорской можно прочитать здесь.

Далее студенты обсудили проблемы, которые их волнуют (отдельная боль – это создание мягкой коворкинговой зоны) и предложили создать или реанимировать работу целого ряда клубов ГУ: особо интересны обучающимся волонтерский клуб и проектная организация.

Но самое интересное началось ближе к вечеру: игры в волейбол, посиделки и, конечно, сосиски и зефир, пожаренные на гигантском костре.

Во второй день ребята участвовали в дебатах, постигали законы построения сценического выступления и показывали творческие номера, подготовленные здесь же.Мы от души благодарим всех студентов и сотрудников, которые приняли участие в Слёте, за дружескую атмосферу и невероятную продуктивность. Разбирайте фотографии и следите за активностью ребят в наших социальных сетях!