Студенты ГУ узнали, как строить свою финансовую независимость с юного возраста

19 мая 2022 года

Специалисты Уральского главного управления Банка России поделились со студентами ГУ лайфхаками по финансовой грамотности и рассказали, как правильно выстраивать свою финансовую независимость.

На факультет бизнеса и управления Гуманитарного университета 18 мая при поддержке Уральского представительства НАУФОР, в рамках проекта «Персона», провели мероприятие, на котором руководители Уральского главного управления Банка России совместно с представителями профессионального сообщества Уральского региона поделились со студентами Гуманитарного университета своим опытом по финансовой грамотности и рассказали, как правильно выстраивать свою финансовую независимость.

На встречу «Новое в финансовой сфере России и как строить свою финансовую независимость с юного возраста» пришло около 100 студентов всех факультетов университета.
В первой части встречи говорили о том, что изменилось в финансовой сфере после введения санкций. Об этом подробно рассказала Наталья Анатольевна Ковалёва, начальник отдела финансовой грамотности Уральского главного управления Банка России.

Вторая часть была посвящена теме «Движение FIRE: можно ли выйти на пенсию в 35 лет?». Своим опытом поделились: независимый финансовый советник Виктор Сергеевич Немихин и операционный директор казначейства УБРиР Владимир Леонидович Зотов. Они, в частности, говорили о финансовом планировании, о «Правиле 4%», о том, как рассчитать своё будущее благополучие и о подходах к формированию инвестиционного портфеля.

Приглашенными участниками мероприятия были: Сергей Владимирович Коровин, заместитель начальника Уральского главного управления Банка России, Сергей Геннадьевич Лебедев, заместитель начальника главного управления — начальник Управления по работе с персоналом Уральского главного управления Банка России, Максим Александрович Костылев, до недавнего времени возглавлявший филиал Московской Биржи в Екатеринбурге, сейчас работающий в компании «Синара Девелопмент», Александр Альбертович Мецгер, генеральный директор ЗАО «Управляющая компания». Они участвовали в дискуссиях по обсуждаемым на мероприятии темам, отвечали на вопросы студентов.
Модератором мероприятия был Радик Гайнуллович Ахметшин, директор Уральского представительства НАУФОР,

Мы вели трансляцию этой встречи в нашей группе ВКонтакте, если Вы не смогли на ней побывать – публикуем стрим полностью.

Благодарим факультет бизнеса управления и лично декана Сергея Александровича Мицека за организацию максимально полезной встречи для студентов. О предстоящих встречах в рамках проекта “Персона” можно узнать на нашем сайте и группе ВКонтакте.