Участники Уральской гуманитарно-правовой школы – будущие юристы в Избирательной комиссии области

26 мая 2022 года

Студенты юридического факультета побывали на экскурсии в Избирательной комиссии Свердловской области.

В мае-июле на юридическом факультете Гуманитарного университета реализуется новый проект для студенческой  молодежи “Уральская гуманитарно-правовая школа”. 23 мая в рамках этого проекта будущие юристы побывали на интересной встрече, лекции и экскурсии в Избирательной комиссии Свердловской области (далее – ИКСО), узнали о избирательной системе РФ и своего региона, деятельности ИКСО, молодежных проектах и просветительских мероприятиях, Молодежной избирательной комиссии.
Подробнее информацию (в т.ч. фото) можно посмотреть на сайте ИКСО, а также на странице в социальной сети “ВКонтакте” члена ИКСО А.С. Абсалямовой.

Своими впечатлениями по итогам поделился магистрант юридического факультета Сергей Зубарев: “Спасибо за эту встречу, лекцию и экскурсию! Получены новые знания о принципах работы и структуре Избирательной комиссии Свердловской области, молодёжной политике (молодёжной избирательной комиссии). Запомнился креативный подход организаторов, в том числе, учебное голосование за лучшего писателя при помощи современных технологий (КОИБ), в ходе которого возникла необходимость в проведении второго тура выборов (всё, как бывает в реальности). Было очень интересно увидеть “вживую” место работы (рабочие кабинеты, зал заседаний) Избирательной комиссии, побывать в здании Правительства Свердловской области и узнать немало интересного о нем на экскурсии”.