“Я получила самое высококлассное финансовое образование, потому что ГУ приглашал лучших преподавателей в городе”

25 мая 2022 года

Продолжаем нашу рубрику “Топ-10 успешных выпускников ГУ”. В этот раз мы познакомим вас с Екатериной Гольяновой, выпускницей коммерческого факультета.

Екатерина — выпускница коммерческого факультета (сейчас это факультет бизнеса и управления), она поступила в Гуманитарный университет в первые годы его существования. Сейчас Екатерина — топ-менеджер в московской фирме, работает по образованию.

Я оканчивала коммерческий факультет ГУ по специальности финансы и кредит. Наш курс был вторым выпуском факультета. ГУ был одним из первых коммерческих вузов Екатеринбурга, я поступала в 1991 году — самое начало изменений в стране. И мы были полны надежд на построение новой страны, и, имея знания о том, что в мире самое престижное образование дают в частных высших учебных заведениях, выбрали наш Гуманитарный университет. Я получила самое высококлассное финансовое образование, потому что ГУ приглашал лучших преподавателей в городе.

Я топ-менеджер в банковской сфере. И это благодаря моему образованию. Потому что до этого банковских работников готовили только в техникумах. И мы первые изучали дисциплины по учебникам, которые наши преподаватели переводили с листа. Потом и я несколько лет преподавала в нашем университете банковское дело. И мои ученики тоже работают в нашей сфере, и я этим горжусь.

Желаю студентам и абитуриентам быть проактивными. Скорости изменений в нашей отрасли сейчас такие, что те знания, которые вы получите на первых курсах, уже могут устареть к окончанию обучения. И поэтому надо соответствовать времени, изучать параллельно новые технологии!