“Я поступил в ГУ с мыслью о том, что хочу делать подкаст”

5 мая 2022 года

Артём Абрамов и Анастасия Лимонова — студенты факультета ЖурМК и авторы подкаста “Все дома”. В своём проекте ребята говорят об учёбе, внеучебной жизни, о ментальном здоровье и не только. Делимся с вами выпусками подкаста и рассказом авторов о том, как они создавались.

Артём Абрамов и Анастасия Лимонова ещё с первого курса задумывались о том, чтобы создать свой подкаст. Ребята готовились и основательно продумывали cвой проект, а через год воплотили его в реальность:

Артём Абрамов:Я поступил в ГУ с мыслью о том, что хочу делать подкаст. Весь первый курс с моей коллегой Настей Лимоновой мы продумывали, каким будет проект. На втором курсе мы сняли пилотный выпуск, и дело пошло! 

Я изначально видел подкаст с двумя ведущими. Фишка ещё в том, что не всегда приглашаем гостей, иногда мы записываем выпуск вдвоем, и нам нужно два мнения в кадре. Тем подкастов у нас не так много, все их мы подумали заранее: это психология, русский язык, студенческая активность и тому подобное. Университет помогает тем, что дает нам оборудование и место для съемки. Остальным мы занимаемся сами: монтируем, продвигаем наши выпуски”. 

Анастасия Лимонова:На первом курсе я узнала про конкурс “Новые голоса в науке” в ГУ. Подкаст — это одна из идей для работы. Я помню, как я писала в интеллектуальных картах план выпусков. И все это сейчас используется. Все навыки и знания, которые мы используем в нашем проекте, дал нам университет.

Мне очень комфортно работать с Артемом, мы на равных правах и вкладываемся в проект вдвоём. Артем может подхватить в любой момент диалог, развить мысль и задать вопрос.

Мне нравятся все наши выпуски. Я горжусь выпуском про 8 марта, я наконец смогла поговорить на тему феминизма, высказала своё мнение, мы поговорили на важную тему. В другом выпуске мы говорили о буллинге, делились личным опытом. Выпуски с Олей Паршаковой и Николаем Давыдовым — это подкасты с интереснейшими спикерами, в них особая атмосфера. Мы стараемся шутить, вставляем фейлы, мемы. Кстати, в этих двух выпусках мы проводим розыгрыши! Смотрите и участвуйте”.

Подписаться на канал ребят на YouTube можно по ссылке.

А ещё мы собрали для вас подборку подкастов “Все дома”:

1. “ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ КЛУБ В ЕКАТЕРИНБУРГЕ | Студенческая активность #2”

2. “СТУДЕНЧЕСКАЯ АКТИВНОСТЬ | Публикации студентов | Газета «Студик»”

3. “И СМЕШНО, И ГРУСТНО | Юмор, за которым скрывается буллинг” 

4. “КРАСИВЫЕ И НЕЗАВИСИМЫЕ | Что не так с 8 марта сейчас?”


5. “Как себя чувствуют студенты, вышедшие с дистанционного обучения”