Скидки на обучение в ГУ для будущих первокурсников

6 июня 2022 года

В Гуманитарном университете действует гибкая система скидок по оплате обучения — с удовольствием знакомим вас с ней!

Каждый год наши студенты получают от университета скидки на оплату обучения. Оснований для получения льгот масса: высокие баллы ЕГЭ при поступлении, дипломы и аттестаты с отличием и т.д. С удовольствием знакомим наших будущих студентов с правилами получения скидок на обучение*.

1. Скидка на 50% предоставляется:

  • обладателям аттестатов с отличием и дипломов с отличием (СПО)
  • лицам, совокупный балл ЕГЭ которых по результатам 3 вступительных испытаний составляет 240 баллов и более.

2. Скидка на 25% предоставляется:

  • лицам, у которых совокупный балл ЕГЭ по результатам 3 вступительных испытаний составляет 210 –239 баллов

3. Скидка на 10% предоставляется:

  • лицам, у которых совокупный балл ЕГЭ по результатам 3 вступительных испытаний составляет 180 – 209 баллов

4. Основанием для снижения стоимости обучения для абитуриентов, поступающих на направление подготовки “Журналистика”, являются результаты ЕГЭ, с которыми абитуриент поступает в университет и результаты вступительных испытаний, проводимых университетом самостоятельно.

  • Снижение стоимости обучения на 50 % предоставляется обладателям аттестатов с отличием и дипломов с отличием лицам, поступающим на базе среднего профессионального образования.
  • Снижение стоимости обучения на 50 %  – лицам, у которых совокупный балл ЕГЭ и вступительных испытаний, проводимых университетом самостоятельно, составляет 340 баллов и более.
  • Снижение стоимости обучения на 25 % – лицам, у которых совокупный балл ЕГЭ и вступительных испытаний, проводимых университетом самостоятельно, составляет 310–339 баллов
  • Снижение стоимости обучения на 10 % – лицам, у которых совокупный балл ЕГЭ и вступительных испытаний, проводимых университетом самостоятельно, составляет 280–309 баллов

5. Для абитуриентов факультета бизнеса и управления 1 место со 100% льготой для победителя олимпиады «Основы экономической и финансовой грамотности».

6. Поступающим на обучение по программам подготовки магистров по очной форме обучения на юридическом факультете и набравшим большее количество баллов по результатам тестирования (с учетом среднего балла предыдущего диплома об образовании) предоставляется 100 % льгота (первым 5 абитуриентам в указанном рейтинге).

Льгота по оплате обучения в Университете предоставляется на первый семестр и пролонгируется на второй семестр при условиях, описанных в п.4 настоящего Положения.

Более подробно про скидки вам обязательно расскажут в Приёмной комиссии.

Если у Вас возникают вопросы, Приёмная комиссия ГУ с удовольствием Вас проконсультирует:

Телефон: (343) 305-50-74
E-mail: [email protected]
Адрес: Екатеринбург, ул. Железнодорожников, 3, кабинет 111А.

*Студентам направления “Хореографическое искусство” льготы по оплате обучения не предоставляются.