Студенты–юристы в Музее знаменитого правоведа С.С. Алексеева

3 июня 2022 года

Студенты юридического факультета посетили Музей известного правоведа, нашего земляка, одного из основателей Конституции РФ и Гражданского кодекса РФ Сергея Сергеевича Алексеева.

Студенты первого курса очного отделения юридического факультета 1 июня посетили музей Сергея Сергеевича Алексеева, выдающегося российского правоведа, мыслителя, публициста, доктора юридических наук, профессора, члена-корреспондента РАН. Сергей Сергеевич был привлечен к работе над «президентским» проектом Конституции РФ, которая была принята в 1993 году и является действующей на данный момент, а также внес значительный вклад в подготовку и принятие части первой Гражданского кодекса Российской Федерации. Нельзя не отметить, что Сергей Сергеевич работал и в нашем Гуманитарном университете.

Музей частный, его создал ученик и последователь правоведа — Сергей Аркадьевич Степанов, доктор юридических наук, профессор кафедры теории государства и права УрГЮУ, директор Института частного права. В создании музея принимал участие и ученик Сергея Сергеевича, наш декан, доктор юридических наук, профессор, Алексей Павлович Семитко, которого можно увидеть на фото и видеоматериалах экспозиции. Экскурсию для наших студентов провела Ирина Сергеевна Степанова, которой ребята выразили большую признательность за душевность и информативность экскурсии.

Посещение музея бесплатное и мы, все, кто был на экскурсии, рекомендуем музей к посещению!

Музей находится по адресу:  г. Екатеринбург,  пр. Ленина, 101. Подробная информация на сайте: http://alekseev-museum.ru/.