Топ-5 фильмов на лето: рекомендовано ГУ

11 июля 2022 года

Продолжаем рубрику «ТОП-5 фильмов: рекомендовано ГУ». Своей подборкой поделились студент факультета журналистики и медиакоммуникаций Павел Лошков и Анна Чибирева с факультета бизнеса и управления.

Летом у нас появляется больше времени не только для прогулок, но и для просмотра фильмов. Если вы не знаете, что посмотреть этим летом, то ловите новую подборку ТОП-5 фильмов от студентов Гуманитарного университета.

Павел Лошков, студент 2 курса факультета журналистики и медиакоммуникаций

1. «Анчартед: На картах не значится», реж. Рубен Флейшер

Фильм про двух братьев – искателей приключений. Их заветная мечта – найти затерянное сокровище. Атмосфера приключений и загадок переполняет фильм, что ни на секунду не даст вам заскучать. На мой взгляд, отличный выбор, чтобы окунуться обратно в детство и ощутить себя в форме искателя величайшего сокровища.

2. «Тик – так… БУМ!», реж. Лин-Мануэль Миранда

Всегда ли вы до конца следуете своей мечте? Композитор Джон доказал, что никогда не стоит останавливаться, даже если вокруг вас одни проблемы: с деньгами, с друзьями, с девушкой. Режиссер неспроста выбрал жанром фильма мюзикл. Песни идеально передают внутренние переживания главного героя. Зрителям легче осознать, какое давление испытывает молодой композитор. Всем советую к просмотру, вам понравится.

3. «Приключения Паддингтона», реж. Пол Кинг

Думаю, все знакомы с этим милым медвежонком. Смотреть за его похождениями в Лондоне – одно развлечение. Если вы искали семейный комедийный фильм, то это точно он. Приключения и веселье – неотъемлемый атрибут фильма. Подойдет всем студентам, кому уже наскучили боевики и триллеры.

4. «Чарли и шоколадная фабрика», реж. Ти́моти Уо́лтер Бёртон

Все любят полакомиться чем-нибудь сладеньким. Но вы когда-нибудь представляли, как выглядит шоколадная фабрика изнутри? Вилли Вонка покажет вам все чудеса его великой фабрики. Всего 5 билетов, 5 счастливчиков, кому достанется шанс побывать на поляне из шоколада, в экспериментальной комнате для создания жвачки, увидеть специально обученных белок для сортировки орехов и многое другое.

5. «Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки», реж. Эспен Сандберг

Приключения, юмор и любовные интрижки – все это пираты Карибского моря. Капитан Джек Воробей попадает в очередную переделку, и спастись он может только благодаря трезубцу Посейдона. Думаю, каждый знаком с этой франшизой. Никогда не стоит упускать шанс, чтобы пересмотреть этот фильм.

Анна Чибирева, студентка 4 курса факультета бизнеса и управления

1. «Чёрная вдова», реж. Кейт Шортланд

Крутая предыстория одноименной героини. Что было до мстителей, и кто она вообще такая?

2. «Шоу Трумена», реж. Питер Уир

Бессмертная классика о человеке, который рождён и живет в телешоу. Даже мать и жена актёры, а родной дом – декорация. Чем кончится шоу?

3. «Главный герой», реж. Шон Леви

День сурка и шоу Трумена в одном. Захватывающая история о парне из онлайн игры, который внезапно желает стать хозяином своей жизни.

4. «Отчаянные аферистки», реж. Арон Годет, Гита Пуллапилли

Вы любите скидки и купоны в магазинах? Вы не любите их так, как их любят героини этого фильма! Целая афера – от купонов до отмывания денег через перепродажу оружия обычными домохозяйками.

5. «Основатель», реж. Джон Ли Хэнкок

История одной империи, заряжающая энергией при каждом просмотре. Мотивирует и точка.