Море внеучебной активности для студентов ГУ. Присоединяйтесь!

5 сентября 2022 года

В ГУ мы создали все условия для активной студенческой жизни. Всё, чтобы студенты могли реализовывать свои творческие способности, развивать лидерские качества и свои таланты. Публикуем направления внеучебных активностей — выбирайте!

В этом году у студентов Гуманитарного появилось просто море возможностей реализовать себя во внеучебной жизни: открылись новые Клубы и объединения, “реанимировали” свою жизнь традиционные мероприятия, которые “были на паузе” во время пандемии. Здесь вы можете найти прямой эфир презентации студенческих объединений. Но если неудобно смотреть – кратко перечисляем ваши возможности.

Центр проектов

В Центре проектов Гуманитарного университета собираются те, кто хочет своими действиями менять мир вокруг себя. На встречах и мастер-классах клуба вы будете разбирать, как написать крутую заявку на грантовый конкурс, что важно понимать и анализировать для реализации социального проекта. А еще будете отслеживать все форумы, конкурсы и фестивали для молодежи, чтобы не упустить свой шанс! Руководитель клуба — Маргарита Александровна Москвина. Маргарита Александровна – выпускница и преподаватель факультета журналистики и медиакоммуникаций ГУ, и за последние 3-4 года она написала несколько заявок-победителей грантовых конкурсов, получив на реализацию социальных проектов почти 5 000 000 рублей.

Экспериментально-театральная лаборатория

Руководитель Ирина Лядова – театральный педагог, режиссер, куратор театральной платформы Музея истории Екатеринбурга. Лауреат Губернаторской премии в номинации музейно-театральных проектов. Лауреат российских и международных театральных фестивалей. С помощью различных театральных практик вы будете изучать свои внутренние ресурсы. С помощью игр творчески общаться. Пробовать разные художественные  формы самовыражения. Исследовать резонанс нашего внутреннего мира с современной реальностью.

Студенческий пресс-центр

Студенческий пресс-центр ГУ – место реализации всех, кому нравится мир медиа. Здесь наши студенты экспериментируют, креативят и, конечно, получают крутейшие навыки. Социальные сети, видеоролики, клипы, подкасты, фотоклуб: любая идея “мозгоштурмится” и реализуется именно здесь. Мы не просто пресс-центр, мы – центр идей и дружбы! Руководитель Студенческого пресс-центра – Элина Александровна Аранбицкая.Элина Александровна – основатель Студенческого-пресс-центра, выпускница факультета журналистики и медиакоммуникаций ГУ, ныне – преподаватель ЖурМК, графический дизайнер, неймер и специалист по работе с соцсетями ГУ.

Патриотический клуб

Руководит Патриотическим клубом ГУ наш преподаватель истории — Елена Владимировна Андреева. У Патриотического клуба большие планы: в каждом месяце этого учебного года будут активности для студентов Гуманитарного — поездки в важные исторические места, краеведческие музеи и не только. Первая вылазка будет уже в сентябре — ребята посетят мультимедийный исторический парк “Россия — Моя история”. Вступить в клуб можно здесь.

Танцевальная студия 

Студент второго курса факультета современного танца Глеб Гусельников будет ждать вас в танцевальной студии ГУ! На одной встрече в неделю ребята будут заниматься йогой, на второй — современными направлениями танца.

Волонтёрский отряд

Направления работы:

  • помощь бездомным животным (сотрудничество с «Фондом помощи бездомным животным»);
  • экологическое (облагораживание территории, раздельный сбор и утилизация мусора, сбор макулатуры);
  • социальное (участие в социальных проектах, сотрудничество с детскими домами и центрами помощи семье и детям);
  • событийное волонтерство (помощь в организации и проведении международных, всероссийских, региональных фестивалей, праздников, спортивных и профессиональных мероприятий).

Руководитель клуба – студентка факультета бизнеса и управления Олеся Бельтюкова: https://vk.com/belltiukova.

Куратор клуба – кандидат филологических наук, замдекана по воспитательной работе ФСП Юлия Владимировна Архипова.

Читательский клуб “PROчитано”

Читательским клубом тоже руководит Юлия Владимировна Архипова. Главное отличие клуба в том, что ребята собираются дистанционно, так что ходить никуда не нужно! Обсудить прочитанные книги можно дома в уютной обстановке с ребятами на связи. Заседания проходят в формате дискуссии или ридинг-группы (анализ текста, обсуждение прочитанного). Тексты для обсуждения выбираются путем предварительного голосования членов клуба. Ещё “PROчитано” — это закрытый клуб, так что поспешите, если хотите стать его участником!

Туристический клуб “СледОпыты”

Туристический клуб Гуманитарного ходит в походы под руководством Дмитрия Вячеславовича Кучумова, преподавателя физической культуры ГУ. Клуб посещает интересные места в области — ребята были на горе “Толстик”, в живописных местах в районе села Липовское, на Шайтанском озере и не только. В клубе есть большая палатка и печка, так что ходить в походы можно и в холодное время года, ещё и с ночёвкой. 

Киберспортивная команда

В ГУ есть целых два состава киберспортивных команд — по DOTA и Counter-Strike. И вы можете стать частью команды или создать свою! Чтобы присоединиться, пишите Егору Шаляеву.

Расписание всех встреч и ссылки на регистрацию можно найти здесь. До встречи!