“Неделя – просто пушка!”: ловите отзывы и фотографии

5 сентября 2022 года

Вчерашние абитуриенты в субботу стали полноправными студентами: их наконец-то посвятили в первокурсники. Ловите отзывы и фотоотчёт с мероприятия. Ищите себя, забирайте в коллекцию!

“Ребята – огонь!”, – так ёмко и кратко охарактеризовали наших первокурсников выпускники ГУ, пришедшие в субботу в родные пенаты. А точнее и не скажешь: набор получился что надо! Мы от души благодарим весь первый курс за заряд драйва и желаем им сохранить горящие глаза до конца обучения. Ловите самое главное – отзывы о Неделе первокурсника и фотографии.

Сергей Дресвянкин, Реклама и связи с общественностью, 1 курс

“Мои впечатления о первых днях в ГУ только положительные. На то есть несколько причин. Первая – это коллектив, что на моем направлении, что в принципе во всем университете, все доброжелательны и милы по отношению друг к другу, благодаря этому создаётся атмосфера домашнего уюта. Также мне понравилось, насколько кураторы и коллектив ГУ, в целом, подошли к подготовке мероприятий. Они показали и рассказали много интересного, забавного и полезного, что немаловажно. Пожалел ли я что поступил именно в ГУ? Ни на секунду. Я считаю, что мой выбор был правильный, и думаю, что в будущем не пожалею о выборе этого университета и своего направления”.

Ольга Журавлева, Гостиничное дело, 1 курс

“Всё дни в Гуманитарном университете подарили мне исключительно приятные эмоции. Особенно понравились презентации студенческих объединений, в которых было много интерактива с залом и без подготовки могли принять участие первокурсники. На встречах рассказывали много нужной информации, которая обязательно понадобится в течение обучения. Благодаря квесту я смогла поближе познакомиться с городом, потому что я не местная, это очень мне помогло! На посвящении в студенты кураторы подготовили смешные короткие сценки, от них улыбка просто не сходила с моего лица!

В конце хочу отметить, что атмосфера в университете очень уютная, комфортная и побуждает к труду. Я знаю, что в ГУ меня всегда смогут поддержать и помочь со всеми моими идеями и начинаниями”.

Анастасия Казакова, Реклама и связи с общественностью, 1 курс

“Первый день в ГУ был немного тревожным для меня, ведь все в группе были очень скромными и боялись начать диалог, поэтому в первый день нам было немного сложно сдружиться. Но за следующие 2 дня мы очень сдружились, особенно за время игры “Что? Где? Когда?”. Также мне очень понравилось оформлять стенгазету, потому что у нас оказалось много талантливых ребят, которые смогли проявить себя, и каждый из нашей группы смог внести свой вклад в эту работу.

Все кураторы очень активные и дружелюбные, в том числе и наш куратор Александра. С ней с самого начала было комфортно, и за эти 3 дня мы уже научились понимать её без слов. Хватает всего лишь её взгляда.

Думаю, все мои одногруппники согласятся с тем, что в ГУ очень крутые люди и очень домашняя атмосфера. Мы все надеемся, что следующие 4 года пройдут так же весело, как и неделя первокурсника!”.

Кирилл Вдовин, Прикладная информатика, 1 курс

“Гуманитарный университет подарил мне прекрасную возможность познакомиться с большим кругом лиц, в числе которых весёлые кураторы, замечательные одногруппники и ребята с других факультетов, с которыми мне ещё предстоит познакомиться поближе. Кстати, главное здание университета, несмотря на свои размеры, выглядит очень красивым и специфичным. Потому что панорамные окна на входе – это замечательно!

Очень надеюсь, что от дальнейшего обучения я буду получать удовольствие, так как университет подарил мне вход во взрослую жизнь. В общем и целом, первые дни прошли на ура!”.

Дарья Кулакова, Психология 1 курс

“Первые три дня в университете прошли очень насыщенно. Программа была разнообразной. Мы много смеялись, креативили, думали,размышляли и гуляли.  За эти 3 дня мы полюбили этот университет душой и телом и были замотивированы на учёбу! Нам всё очень понравилось, спасибо большое кураторам и всем, кто приложил к этому делу силы и время!”.

Анастасия Пунгина, Психология, 1 курс

“Хочется начать с того, что со всеми девочками с нашего направления мы сразу нашли общий язык, можно сказать, что знакомство прошло успешно. Когда мы пришли 1 сентября в ГУ, вуз встретил нас распростёртыми тёплыми объятиями, угостил булочкой, соком и конфетками, здесь супер уютно! 2 сентября, когда мы сыграли в ЧГК и рисовали совместно стенгазету, мы ещё больше узнали друг о друге, что просто замечательно. 3 сентября нам показали центр города, загадывали интересные викторины на абсолютно разные темы, и в конце дня мы презентовали свои стенгазеты. В ГУ царит уют и тепло, очень рада, что поступила именно в этот вуз”.

Юля Лыченкова, Управление персоналом, 1 курс

“Неделя первокурсников длилась у нас три дня, и это были очень насыщенные дни! Для меня удивительно, что учебный процесс начался не с пар в 8:30 1 сентября, а  со знакомства, со сплочения людей, с объяснения, как жить в новой реальности университета. Из-за такого подхода мы быстро познакомились со своей группой и даже с кучей людей с других специальностей. Думаю, что теперь нам будет гораздо комфортнее учиться вместе”.

Ирина Кузнецова, Управление персоналом, 1 курс

“Для меня первый день в университете, я думаю, как и для всех первокурсников, прошёл очень волнительно: встреча с одногруппниками, знакомство с преподавателями, ректором, кураторами – масса впечатлений захватывала дух. Нашей группе повезло, нам попались заботливые кураторы – это Даша, Матвей и ещё один Матвей- вожаки нашей мини стаи. Атмосфера вуза настолько располагает к себе, что с первой минуты чувствуешь себя как дома. Море положительных эмоций, новых ощущений и знакомств!”.

Арсения Черемных, Управление персоналом, 1 курс

“Я очень сильно переживала по поводу вуза, это как новая жизнь. Я не знала, чего ожидать. И первое, что произошло – это то, что нас нашли кураторы. Мне нравится, что наши кураторы почти нашего возраста и с ними очень комфортно общаться, так как есть общие темы для разговоров. Кураторы у нас просто бомба! Они не просто выполняют свои обязанности, но и заботятся о нас! Самое прекрасное, что в университете царит семейная атмосфера.

У нас в группе восемь человек и благодаря играм, танцам, квесту и стенгазете мы лучше узнали друг друга и подружились. Очень надеюсь, что эта дружба будет с нами на протяжении всех четырех лет обучения. Университет очень добрый, светлый и притягивает. Я надеюсь, что отличное настроение и хорошее мнение будет на протяжении всего времени обучения, особенно когда начнутся пары.

Я знаю, что у нас есть отличные кураторы, которые нам помогут в любой ситуации. Именно поэтому все переживания по поводу университета пропали. Я уверена, что я сделала правильный выбор”.

Диана Зинурова, Гостиничное дело, 1 курс

“Первые три дня в ГУ прошли незабываемо. Первое, что приходит на ум, это дружеская атмосфера, созданная кураторами, преподавательским составом и новыми людьми. Также хочется отметить творческие объединения, презентация которых произвела особое впечатление, теперь хочется попробовать всё и сразу. Интересные активности тоже играют важную роль, ведь это и классное времяпрепровождения, и сплочение коллектива. В общем, очень интересно, что же нас ждёт впереди, но надеемся, что это только начало и дальше будет ещё круче”.

Анастасия Леконцева, Журналистика, 1 курс

“Неделя – просто пушка. Запомнился первый день, когда мы со всеми знакомились на часе куратора и узнавали о нашем факультете. Самое классное – это наши кураторы. Благодаря им в университете и проще ориентироваться, и находиться приятнее. Они создают атмосферу того самого кайфа. А еще мы быстро сплотились с однокурсниками, все такие зайки! Очень со всеми комфортно и весело общаться. Думаю, 4 года пролетят незаметно”.

Павел Пономарёв, Прикладная информатика, 1 курс

“Все три дня прошли очень классно, единственное – возникли небольшие проблемы на квесте. У нас не так отсканировался QR-код, мы немного заплутали и ушли к Гринвичу. Очень понравилось, когда представляли студенческие клубы. И сценки, которые показывали кураторы.  В целом все мероприятия прошли просто супер, мы познакомились с ребятами и нашли общий язык”.

А теперь – разбирайте фотографии! Начнём с турнира по “Что? Где? Когда?”. И заодно поздравим команду “Драконы” (“Гостиничное дело”) с победой в их первой интеллектуальной баталии!

И, конечно, фото с квеста и посвящения.