Предупрежден – значит вооружен: первокурсникам рассказали о профилактике ВИЧ-инфекции

9 сентября 2022 года

В Гуманитарном университете уже во второй раз прошел квиз по первичной профилактике ВИЧ-инфекции для первокурсников.

В Гуманитарном университете уже во второй раз прошел квиз по первичной профилактике ВИЧ-инфекции для первокурсников. На нем студентов знакомили с проблемой ВИЧ-инфекции, показали фильм и провели квест.

Основная задача квиза, конечно же, развеять мифы о ВИЧ-инфекции. Но организатор игры Анастасия Лимонова также считает, что он поможет студентам разных факультетов познакомиться друг с другом и сплотиться. Поэтому участники в команды набирались рандомно: все студенты вытягивали цветные бумажки и те, кому попадался одинаковый цвет, собирались в одну команду. Всего приняло участие 5 команд.

В целом количество участников квиза увеличилось: в прошлом году было двадцать пять студентов, а в этом – сорок один.

Анастасия Лимонова, студентка третьего курса факультета журналистики и медиакоммуникаций и организатор квиза, рассказала о своих впечатлениях от игры:

«В прошлом году я очень сильно волновалась, а в этом году мне было намного легче. Я уже знала, что мне нужно говорить. Я получила от всего удовольствие. Понравилось, что многие члены студсовета согласились мне помочь. Этот квиз для меня стал способом выступить как волонтер и помог начать выполнять одну из моих целей в жизни – помогать людям».

Также своим мнением поделилась одна из участниц квиза – студентка первого курса факультета журналистики и медиакоммуникаций Анастасия Леконцева:

«Мне очень понравился квиз, он не только нес в себе массу важного, но и имел развлекательный характер, что помогло нам отдохнуть. Было здорово освежить в своей памяти некоторые факты, еще и поучаствовать в игре. То, что нас смешали между факультетами, особенно классно, ведь удалось познакомиться и пообщаться с ребятами с других факультетов. Ну и квест был очень классным, мы размялись, закрепили услышанное и побольше пообщались со всеми».

Текст и фото: Артём Абрамов, ЖурМК