Преподаватели и аспиранты юридического факультета ГУ побывали на форуме «Юртехнетика»

27 сентября 2022 года

В Нижнем Новгороде прошел XXIV Международный научно-практический форум «Юртехнетика» на тему «Изменения в законодательстве», в котором участвовали преподаватели и аспиранты юридического факультета Гуманитарного университета.

Форум прошёл в формате круглого стола и в жанре дискуссионного клуба.

Сергей Алексеевич Денисов, кандидат юридических наук и доцент кафедры прав человека, представил доклад на тему: «Изменения в государственном праве: развитие и деградация, модернизация и архаизация, прогресс и регресс, конституционализация, деконституционализация и реконституционализация».

Олег Константинович Слобожанинов, преподаватель кафедры истории государства и права, представил доклад на тему: «Развитие учебной дисциплины “Энциклопедия права” в Германии в XVIII–XIX веках».

Алексей Вениаминович Дмитриев, преподаватель кафедры истории государства и права, представил доклад на тему: «Развитие принципов теории общего блага в законодательстве Российской империи во второй половине XVIII – первой трети XIX века».

Светлана Александровна Карамян, аспирантка юридического факультета, представила доклад на тему: «Диалектика стабильности и изменчивости законодательства».

Организаторами мероприятия выступили Нижегородская академия МВД России, Национальный исследовательский Нижегородский государственный университет имени Н.И. Лобачевского, Саратовская государственная юридическая академия, Нижегородский исследовательский научно-прикладной центр «Юридическая техника».