«Совместить приятное с полезным»: первокурсники ГУ побывали в историческом парке «Россия – моя история»

23 сентября 2022 года

Первокурсники Гуманитарного университета посетили сразу две выставки Мультимедийного исторического парка “Россия-моя история”.

Для студентов направлений «Прикладная информатика», «Сервис», «Туризм» и «Гостиничное дело» распахнула двери выставка «Николай Кузнецов. Человек – Легенда». Интерактивные карты, мультимедийные книги и 3D-технологии помогли узнать о жизни и подвигах легендарного разведчика в годы Великой Отечественной войны.

Студенты направлений «Психология», «Журналистика», «Реклама и связи с общественностью», «Управление персоналом», «Менеджмент», «Экономика», «Хореографическое искусство»» побывали на экскурсии «Романовы». Там первокурсники узнали больше о последней правящей династии. Мультимедийные технологии, 2D и 3D инсталляции погрузили студентов в историю царской семьи.

Ирина Кузнецова, 1 курс направления «Управление персоналом»:

“Это очень интересно. Потому что когда говорит экскурсовод и ты его недопонимаешь (ну если кто-то с историей “не дружит”), то можешь спокойно посмотреть на мультимедийные панели, планшеты и почитать информацию. Это будет гораздо понятнее, потому что ты сам читаешь, сам запоминаешь”.

Также студенты отмечают, что посещение исторического мультимедийного парка «Россия – моя история» стало полезным и увлекательным событием.

Полина Васильева, 1 курс направления «Экономика»:


Я никогда не интересовалась историей, но после этой экскурсии поняла, что это интересно и здорово – изучать историю своего Отечества. Я узнала много нового и интересного на этой экскурсии. Я бы, допустим, не села, не стала бы сама в книге читать про Романовых, а тут экскурсия. Это здорово, это круто”.

Кроме массы впечатлений студенты получили и домашнее задание. У каждого направления оно своё. Кто-то будет делать доклад о выдающихся личностях династии Романовых, кто-то об экономическом развитии России в период их правления, а кто-то будет создавать туристический маршрут, посвящённый Николаю Кузнецову.

Текст: Вадим Швецов, ЖурМК

Фото: Вадим Швецов, Олег Медведев