Топ-5 фильмов для просмотра осенними вечерами: рекомендовано ГУ

13 сентября 2022 года

Мы продолжаем рубрику «ТОП-5 фильмов: рекомендовано ГУ!». В ней преподаватели, студенты и выпускники Гуманитарного делятся списком фильмов, которые они обязательно рекомендуют к просмотру. Сегодня очередь первокурсников факультета бизнеса и управления.

Мы продолжаем рубрику «ТОП-5 фильмов: рекомендовано ГУ!». В ней преподаватели, студенты и выпускники Гуманитарного делятся списком фильмов, которые они обязательно рекомендуют к просмотру. Сегодня очередь первокурсников факультета бизнеса и управления. Ребята поделились интересной подборкой фильмов для просмотра холодными осенними вечерами.

Николай Деришев, студент 1 курса факультета бизнеса и управления

1. «Тепло наших тел», реж. Джонатан Левин

Фильм повествует о чуме, которая захватила мир. В главных ролях – зомби с именем “Р” и девушка Джул. Фильм притягивает своей атмосферой и частично смешными ситуациями. На протяжении всего произведения я волновался за главных персонажей, ведь они попадали в опасные передряги. Но проходя их, они всё больше сближались и влюблялись в друг друга. В конце фильма нам показывают, что ключом от чумы становиться любовь. Фильм потрясающий и невероятный, советую всем его посмотреть.

2. «Очень страшное кино», реж. Кинен Айвори Уэйанс

Данная комедия имеет несколько частей, так что каждый может найти для себя интересный сюжет. Если вы хотите отдохнуть от работы или учёбы, то дерзайте смотреть. Все части фильма не особо связаны между собой, поэтому их можно смотреть вразброс и смеяться над обилием ситуаций, в которые попадают главные герои. Лучше фильмы смотреть в компании, тогда ваш вечер точно обещает быть весёлым и красочным.

3. «Никто», реж. Илья Найшуллер

Фильм рассказывает о мужчине-семьянине, который живёт простой жизнью. Но в какой-то момент сюжет меняется из-за грабителей, которые ворвались в его дом и забрали браслет его дочери. Герой вспоминает своё прошлое и фильм превращается в боевик. Данное произведение очень захватывающее и интересное. Так что с уверенностью могу посоветовать к просмотру.

4. «Майор Пейн», реж. Ник Кастл

Фильм-комедия, где главный герой военный, мечта которого получить звание полковника. Но для него это целая проблема. В итоге судьба заносит майора в военное учебное заведение, где и начинается вся комедия. Фильм очень интересный и смешной, местами ты даже переживаешь за персонажей. Очень интересно наблюдать за отношениями между серьёзным майором и его воспитанниками.

5. «Во всё тяжкое», реж. Уэйн Робертс

Фильм рассказывает нам о профессоре колледжа, у которого обнаружили рак. После чего он начинает жить на «полную катушку». Не боясь осуждения, герой не боится сказать всем правду, которую многие люди скрывают. Фильм местами трогательный. Интересно и волнительно смотреть за судьбой главного героя.

Ирина Кузнецова, студентка 1 курса факультета бизнеса и управления

1. «Маленькие женщины», реж Грета Гервиг

Жизнь четырёх сестёр. Девочки проходят сложный этап взросления: горькое разочарование, ложные ориентиры и первая любовь.

2. «Портрет Дориана Грея», реж. Оливер Паркер

Вместо героя стареет его портрет. Тонкий эстет Дориан Грей становиться жертвой собственного желания вечной жизни.

3. «Гордость и предубеждение», Джо Райт

Роман со слезами на глазах. История «от ненависти до любви» будет всегда эталоном романтики среди девушек.

4. «Анна Каренина», реж. Карен Шахназаров

История замужней женщины, которая полюбила офицера и бросила своего мужа наперекор мнению света и общепринятой морали.

5. «Левша», реж. Антуан Фукуа

Печальная история боксёра и его жизни, которая заставляет задуматься о важных вещах: о друзьях, которые могут разбежаться, как тараканы в вашей голове.

Беседовала Софья Ильина, ЖурМК