“В родном вузе игры всегда особенные”: новый сезон игр “Что? Где? Когда” в ГУ запущен!

29 сентября 2022 года

В Гуманитарном университете стартовал долгожданный XXI сезон интеллектуальной игры “Что? Где? Когда?”. Изучайте турнирную таблицу и разбирайте фотографии!

В Гуманитарном прошла первая встреча Интеллектуального клуба в новом двадцать первом сезоне игры «Что? Где? Когда?». Игра собрала команды из четырёх самостоятельных лиг, в том числе и из Лиги молодых, которая получила своё существование совсем недавно, дав шанс поучаствовать в интеллектуальных баталиях новоиспечённым первокурсникам.

Клуб поддержал и нововведение прошлых сезонов – появление “Лиги легенд”, в которой получают право играть победители “Лиги ветеранов”, а таких за все годы существования Клуба оказалось лишь две: самая титулованная команда клуба “Мужицкий дождь, Аллилуйя!” и их оппоненты – “Misha allow”.

Бессменный ведущий Клуба Николай Давыдов отмечает высокий уровень даже начинающих игроков: “В Гуманитарном стартовал долгожданный XXI сезон любимой игры “Что? Где? Когда?”. Почему любимой? Потому что заявки оставили команды для всех четырёх лиг нашего клуба. И мне очень приятно видеть результаты: ни одна из команд не опустилась ниже отметки в 10 правильных ответов из 30 вопросов! Отдельно приветствую первокурсников, которые сразу дали понять, что борьба за кубок будет вестись до самого последнего в сезоне вопроса. Чувствовалось, что наши знатоки соскучились по подобным мероприятиям. И я конечно тоже соскучился. В родном вузе игры всегда особенные. Спасибо ребятам за такой классный старт!”.

Впереди ещё 4 игры, а пока любуйтесь на турнирную таблицу!

Название команды 1 игра 2 игра 3 игра 4 игра Коэфф. Финал
Лига легенд
Мужицкий дождь, Аллилуйя
(ГУ + УрФУ)
24
MISHA ALLOW! (ГУ + УрФУ)
Лига ветеранов
Василий Тёмный (сборная выпускников ГУ) 20
Пиво Колдуйся! (сборная выпускников ГУ) 19
Black Business Mafia (сборная выпускников ГУ) 18
Общепит (сборная выпускников вузов) 14
Сладкий тортик Давыда Николаева
(сборная выпускников ГУ)
Основная лига
Звуки активного думания
(сборная факультетов ГУ)
18
Телепузьи пузики (сборная вузов) 17
Макшнакнекс (БиУ) 16
Аллочкины детки (ФСП) 15
Кошачьи лапки (ЖМК) 15
Серебряный медяк (сборная вузов)
Жизнь на Марксе (сборная вузов)
Лига молодых
Не вопрос (БиУ) 11
50 на 50 (ФКТ) 10