“Командный дух заряжал энергией, впечатления только положительные!”

23 сентября 2022 года

Студенты ГУ вошли в десятку лучших в межвузовской военно-спортивной игре в рамках проекта «Есть в жизни место подвигу». Поздравляем и гордимся!

Игра прошла на базе ОМОНа в Екатеринбурге. От Гуманитарного выступила сборная команда факультетов социальной психологии, бизнеса и управления и юридического факультета: Матвей Ахтариев, Тимур Валиев, Александр Морозов, Алёна Солодянкина, Матвей Шарапов и Иван Спасибко.

Тимур Валиев, 4 курс ЮФ: “Прошло всё относительно спокойно и легко. Казалось, что там будут сложные испытания, к которым мы не были готовы. Мы тренировались индивидуально, ожидая, что каждый будет принимать участие на отдельном этапе. Каждый учился разбирать и собирать автомат, заряжать патроны в магазин, метать гранаты, перевязывать бинтами раненых. Оказалось всё значительно проще! Мы подготовились не хуже, а в некоторых аспектах даже намного лучше. Сами себе надумали и сами себя напугали, а увидев, что на деле всё не так страшно, успокоились и даже поверили в себя и свои силы.

Самое простое было — снаряжение оружейного магазина. В то время, как большое количество команд справлялись с этим за очень большое время, наш результат был на порядок лучше, получилось, что мы справились с этим этапом на высшем уровне, практически лучше всех. Мы получили большое количество позитивных эмоций, командный дух заряжал энергией, впечатления только положительные!”

Алёна Солодянкина, 3 курс ФСП: “Залог успеха — тренировки. Поэтому мы посещали их почти каждый день, чтобы достойно сыграть. За это огромное спасибо тренеру. Пусть мы и не заняли первое место, но вошли в десятку, что лично для меня уже достижение. Было приятно осознать, что у нас была возможность подготовиться, потому что на базе мы поняли, что не у всех наших соперников была возможность заранее собирать магазин, разбирать автомат. Это было наше тайное преимущество : студенты “в военной форме” собирали магазин за 1-1,5 минуты, а наш Матвей за 38 секунд. Понравилась моя команда — пять парней и я одна — девочка. Мальчики тащили за меня ящик, несли раненого, отжимались. Я взяла на себя перевязку и историческую викторину по УДТК”.

Поздравляем и гордимся ребятами!