ГУ приглашает на Областной конкурс “Защита прав человека и гражданина Уполномоченным по правам человека в Свердловской области”

27 октября 2022 года

ГУ приглашает принять участие в Областном конкурсе творческих работ, посвященном 25-летию института Уполномоченного по правам человека в Свердловской области. Публикуем подробности.

Организаторами областного конкурса «Защита прав человека и гражданина Уполномоченным по правам человека в Свердловской области: основные направления, проблемы, достижения, гуманитарные практики» являются Уполномоченный по правам человека в Свердловской области, Ассоциация преподавателей права Свердловской области, благотворительный фонд «Забота и помощь детям», юридическая фирма «Юрико» и Гуманитарный университет.

К участию в конкурсе приглашются учащиеся школ и гимназий (7-11 классы), студенты колледжей и университетов, аспиранты.

В конкурсе 4 номинации:

  • эссе,
  • стихотворения,
  • научные статьи,
  • сочинения.

В каждой номинации конкурса предусмотрены три призовых места, жюри может ввести специальные номинации.

Перед подготовкой конкурсных работ участникам необходимо ознакомиться на официальном сайте Уполномоченного по правам человека в Свердловской области с ежегодными и специальными докладами, проанализировать в работах деятельность Уполномоченного, а также отметить, что было наиболее интересным, какие практические примеры из жизни людей и работы Уполномоченного запомнились, поразили, удивили, вдохновили на добрые дела и поступки.

Заявки и конкурсные работы принимаются не позднее 1 декабря 2022 года по адресу оргкомитета в печатном виде, в папке-скоросшивателе. К заявке и конкурсной работе необходимо приложить лист проверки на Антиплагиат. В заявке нужно указать полные данные участника конкурса и руководителя: полные ФИО, муниципальное образование, место учебы, класс или курс обучения, контакты (е-mail, телефон), название конкурса, название номинации.

Адрес оргкомитета:
620049, г. Екатеринбург, ул. Железнодорожников, д.3, к. 216-217 (деканат юридического факультета Гуманитарного университета).
График работы оргкомитета: понедельник – суббота, с 10.00 до 18.00. Телефон: 8 (343) 305 50 72. Электронная почта: [email protected]

Итоги конкурса объявят на официальных сайтах организаторов до 15 декабря 2022 года. А награждение финалистов пройдёт в срок до 25 декабря.

День, место и время награждения финалистов и призеров конкурса будут объявлены на сайтах организаторов до 20 декабря 2022 года.

Более подробную информацию можно посмотреть в Информационном письме конкурса.