Топ-5 костюмов на Хэллоуин

26 октября 2022 года

Близится конец октября и многие начинают задумываться о костюмах для самого мрачного и таинственного праздника в году – Хэллоуина. И чтобы немного упростить вам задачу, мы подготовили подборку лучших костюмов.

Близится конец октября и многие начинают задумываться о костюмах для самого мрачного и таинственного праздника в году – Хэллоуина. И чтобы немного упростить вам задачу, мы подготовили подборку лучших костюмов на Хэллоуин.

1. Костюм из сериала «Бумажный дом»

Сам по себе союз красного комбинезона и маски Сальвадора Дали выглядит весьма жутко и загадочно, но в добавок к этому, тема сериала «Бумажный дом» является сейчас очень актуальной: недавно вышел пятый сезон этого сериала. Поэтому, нарядившись в этот образ, вы не только будете сеять таинственность и загадочность, но и подчеркнёте свою вовлеченность в актуальные тренды.

2. Костюм вампира

Несмотря на возраст этого образа, нельзя сказать, что на вечеринке по случаю Хэллоуина данный костюм будет не к месту, ведь для вампира возраст не страшен. Создать такой облик можно и своими руками: возьмите ненужную белую рубашку, выправите воротник наружу и нарисуйте красной краской подтёки около рта. Вуаля! Теперь вы смело можете называть себя потомком самого Дракулы.

3. Костюм зомби

Как и в случае с вампирами, тема зомби является одной из самых старых идей для костюма на Хэллоуин. Но ни одна мрачная вечеринка тем не менее не обходится без парочки ходячих мертвецов. Для воссоздания этой идеи необязательно покупать костюм, его можно смастерить и в домашних условиях: достаточно взять старую одежду, с помощью ножниц сделать в ней несколько рваных надрезов, а тенями – тёмные пятна вокруг глаз. В итоге вы получаете готовый, а главное, бюджетный костюм зомби. Только помните: мозги есть необязательно.

4. Костюм мумии

Костюм мумии на Хэллоуин уже давно стал классикой, а классика всегда востребована. Чтобы почувствовать себя на месте египетского фараона, вам не придётся прилагать много стараний. Вам понадобится туалетная бумага или бинты, а также человек, готовый помочь вам в создании образа. Процесс создания костюма очень прост: попросите вашего товарища обмотать вас с головы до ног бинтами или туалетной бумагой. На этом всё! Теперь вам лишь остаётся вытянуть руки перед собой и ходить, не сгибая колени.

5. Костюм приведения

Ещё один классический образ на Хэллоуин – костюм приведения. Несмотря на простоту костюма, его актуальность сохраняется и по сей день. Дело в том, что многие люди верят в мистику, кому-то даже удаётся увидеть настоящего призрака. Чтобы предстать в облике приведения, вам достаточно взять белую простыню, сделать в ней два круглых отверстия и надеть на себя так, чтобы отверстия оказались на уровне глаз. После проделанных действий вы можете идти пугать друзей, неожиданно выкрикивая: «Бу!».

Подборку подготовил Дмитрий Швецов