День первокурсника-2022: публикуем видео и фотографии

7 ноября 2022 года

Если вы не попали на День первокурсника, вы многое потеряли! Но не переживайте – мы с удовольствием воссоздадим для вас атмосферу отгремевшего праздника: публикуем видео и фото мероприятия!

После длительного перерыва День первокурсника вновь вернулся в любимый нами театр балета “Щелкунчик”. В этом году мы дали первокурсникам полную свободу творчества, чтобы в полной мере задействовать и оценить потенциал новоиспеченных студентов. И они не подвели: зрители увидели и прекрасные литературные номера, и замечательные видеоролики, и наполненные юмором и сарказмом представления, и много-много танцев. Но мы давно взяли за правило: зачем описывать, если можно показать? Наслаждайтесь видео и фотографиями (это только часть, полный фотоотчёт будет загружен в нашей официальной группе ВКонтакте).

Екатерина Чигвинцева, студентка 1 курса ФСТ: “Участие в дне первокурсника — это, в первую очередь, приобщение к жизни университета и погружение в его уютную и теплую атмосферу. Это мероприятие стало первой возможностью нашего общего выхода на сцену и способствовало сплочению коллектива. Интересно было увидеть номера других факультетов и погрузиться в их «кухню». Такие мероприятия помогают познать другую, веселую сторону студенческой жизни и насыщают ее яркими впечатлениями и незабываемыми моментами. Большое спасибо организаторам за этот прекрасный праздник, мы получили массу положительных эмоций!”.

Ирина Кузнецова, студентка 1 курса ФСП: “Масса положительных эмоций! Я очень рада, что приняла участие в дне первокурсника. За кулисами атмосфера была по-настоящему дружеская и позитивная. Благодаря собранности всех факультетов. Наше выступление было совместным: “Управление персоналом” + “Психология” собрали творческую команду, мы сдружились и так сплотились за это время, что получилась маленькая семья. И день первокурсника дал понять, что ты переступил ту самую черту и стал неотъемлемой частью большой команды студентов из других факультетов”.

Анастасия Истомина, студентка 1 курса ЖурМК: “День первокурсника прошёл замечательно! Все факультеты представили прекрасные номера, было интересно смотреть за тем, как студенты выступают и получают удовольствие на сцене. Несмотря на нашу старательную подготовку к выступлению, мандраж был с нами до сцены и оставался на сцене. Всё-таки мы — новички. Поначалу, конечно же, было сложно найти общий язык, соединить все желания в один сценарий, но благодаря общим усилиям всё вышло даже лучше, чем представлялось. Общие переживания, старания и общая мечта помогли нам стать одним целым с группой на момент выступления. Эти эмоции не передать словами!”.

Друзья, спасибо вам за праздник для Гуманитарного! Желаем, чтобы здесь в полной мере раскрылся ваш творческий, человеческий и профессиональный потенциал, чтобы университет подарил вам счастливые яркие годы, настоящий друзей и мощный старт для развития! А для этого и вы будьте всегда вовлечены в его жизнь, неравнодушны и открыты!