«Голос поколения. Проректоры»: Екатерина Александровна Мельчугова участвует в проекте Минобрнауки

25 ноября 2022 года

Прямо сейчас в Пятигорске на площадке центра знаний “Машук” проходит образовательная программа “Голос поколения. Проректоры”. Участие в программе принимает проректор по воспитательной работе ГУ Екатерина Александровна Мельчугова.

Программа «Голос поколения. Проректоры» разработана Министерством науки и высшего образования России и Федеральным агентством по делам молодежи. Во время обучения главной задачей стало сформировать новые и, главное, современные методики и инструменты для эффективной организации воспитательной работы в вузах. 

«Новая образовательная программа «Голос поколения. Проректоры» — это важный шаг для усиления роли молодежной политики и воспитательной деятельности в университетах. Недавно мы разработали и утвердили структуру и функциональные обязанности профильных проректоров. Теперь наша задача дать современные методики и инструменты эффективной организации работы. Программа будет развиваться и дополняться новыми модулями в соответствии с актуальными вызовами», — заместитель Министра науки и высшего образования РФ Григорий Гуров.

Екатерина Александровна: “Программа проходит под лозунгом: “Учим тех, кто учит”. Здесь мы говорим об основных проблемах воспитания, определяем ценностные векторы и обмениваемся опытом. Кстати, программа проходит с участием заместителя Министра науки и высшего образования РФ Григория Александровича Гурова”.

Всего запланировано три офлайн-модуля, обучение по очной программе пройдут 500 проректоров и сотрудников подразделений молодежной политики и воспитательной деятельности вузов страны.