Поздравляем наших губернаторских стипендиатов!

16 ноября 2022 года

Подведены итоги конкурса на присуждение стипендий Губернатора Свердловской области: поздравляем Елизавету Плотникову, Ирину Смолик, Анастасию Руданину и Полину Фирсову! Девушки, мы вами гордимся!

Нам очень радостно сообщить, что студенты Гуманитарного университета вновь попали в число лучших!

В этом году на стипендию Губернатора Свердловской области было подано рекордное количество заявок от студентов уральских вузов. Наши студенты Ирина Смолик (“Хореографическое искусство”, 3 курс), Полина Фирсова (“Реклама и связи с общественностью”, 3 курс), Елизавета Плотникова и Анастасия Руданина (“Прикладная информатика”, 4 курс) по праву стали лучшими, их отличная учеба, научные публикации, исследовательские и социальные проекты были высоко оценены жюри конкурса.

 
Елизавета Плотникова                                                                  Анастасия Руданина

Полина Фирсова                                                                            Ирина Смолик

Анастасия Руданина, кстати, получает эту стипендию второй год подряд: “Я получила губернаторскую стипендию второй раз, честно, не ожидала, что получится. Но подумала, почему бы и не попробовать? Как получить губернаторскую стипендию? Во-первых, естественно, окончить год на “отлично”. Во-вторых, участвовать в научных мероприятиях — конференциях, конкурсах и так далее. Какие-то из них публикуют на сайте университета, про некоторые мне сообщала наш замдекана Наталья Владимировна. Она же и предложила попробовать свои силы в научной жизни университета. В конце года нужно собрать все материалы — выдержки из сборников, дипломы и сертификаты — и сформировать портфолио. Работа большая проделывается за год, но оно того стоит.
В прошлом году награды губернаторским стипендиатам ГУ вручал Лев Абрамович Закс на приёме у ректора, раньше их вручали на приёме у Губернатора. Поэтому я даже не знаю, чего ждать в этом году. Всё будет в новинку!
Студентам Гуманитарного посоветую не бояться пробовать что-то новое, идти к своей цели! Если даже не все получается, я думаю, научный руководитель всегда придёт на помощь и подскажет, как поступить”.

Проректор на науке Алла Владимировна Дроздова: “Поздравляем наших замечательных студентов с назначением стипендии Губернатора. В этом году была настоящая борьба среди бакалавров: огромное количество поданных документов и высокий рейтинговый балл. В том, что наши девушки получат стипендию, нисколько не сомневалась, у каждой было замечательное портфолио: победы во всероссийских конференциях, реализованные проекты, публикации в ВАКовских журналах, учеба на «отлично». Хочу поблагодарить научных руководителей наших замечательных студентов Наталью Владимировну Хмелькову и Анну Сергеевну Полякову!”.

Мы благодарим всех преподавателей, которые помогли девушкам добиться успеха! И от души поздравляем самих девушек!