Всероссийская студенческая патриотическая акция «Моя Родина — Россия» организована Министерством науки и высшего образования совместно с Ассоциацией студенческих патриотических клубов «Я горжусь». Приуроченная к празднованию Дня Героев Отечества и Дня Конституции Российской Федерации, акция пройдёт в формате Всероссийского творческого марафона единых действий в вузах 85 субъектов Российской Федерации. Главная цель акции — приобщить современную молодёжь к творчеству, патриотизму, сохранению исторической памяти, а также поддержке современных достижений нашей страны.
В Гуманитарном университете в рамках акции с 8 по 10 декабря пройдёт Спортивно-патриотический квест. Каждый день участников ждут разные испытания: от соревнований в прыжках и отжиманиях до интеллектуальной битвы в «Своей игре». От каждого направления может зарегистрироваться команда из 5 человек.
Расписание этапов квеста «Моя Родина – Россия»
8 декабря (четверг), 17:30 – «Спортивный этап»
Официальное открытие мероприятия. Спортивная игра, состоящая из 5 этапов:
— конкурс «Космическая дорожка» (полоса препятствий);
— соревнование по отжиманиям;
— соревнование по армрестлингу;
— соревнование по прыжкам в длину;
— дартс.
9 декабря (пятница), 17:30 – «Интеллектуальный этап»
— «Своя Игра» на тему «Моя Родина – Россия».
10 декабря (суббота), 15:30 – «Творческий этап»
— Творческий конкурс (конкурс стенгазет);
— награждение победителей и призёров;
— официальное закрытие мероприятия.
Зарегистрироваться можно по ссылке в google-форме до 12:00 7 декабря. Квест пройдёт по адресу ул. Железнодорожников, 3, ауд. 107.
Всех участников спортивно-интеллектуального квеста ждут памятные призы и подарки. Кстати, подписывайтесь на сообщество квеста во «ВКонтакте»!