“Моя Родина – Россия”: в ГУ пройдёт спортивно-интеллектуальный квест

2 декабря 2022 года

Патриотический клуб Гуманитарного проведёт спортивно-патриотический квест, приуроченный ко Дню Конституции РФ. Мероприятие пройдёт в рамках Всероссийской студенческой патриотической акции «Моя Родина – Россия». Публикуем подробности!

Всероссийская студенческая патриотическая акция «Моя Родина – Россия» организована Министерством науки и высшего образования совместно с Ассоциацией студенческих патриотических клубов «Я горжусь». Приуроченная к празднованию Дня Героев Отечества и Дня Конституции Российской Федерации, акция пройдёт в формате Всероссийского творческого марафона единых действий в вузах 85 субъектов Российской Федерации. Главная цель акции — приобщить современную молодёжь к творчеству, патриотизму, сохранению исторической памяти, а также поддержке современных достижений нашей страны.

В Гуманитарном университете в рамках акции с 8 по 10 декабря пройдёт Спортивно-патриотический квест. Каждый день участников ждут разные испытания: от соревнований в прыжках и отжиманиях до интеллектуальной битвы в “Своей игре”. От каждого направления может зарегистрироваться команда из 5 человек. 

Расписание этапов квеста “Моя Родина – Россия”

8 декабря (четверг), 17:30 – «Спортивный этап»

Официальное открытие мероприятия. Спортивная игра, состоящая из 5 этапов:

– конкурс «Космическая дорожка» (полоса препятствий);

– соревнование по отжиманиям;

– соревнование по армрестлингу;

– соревнование по прыжкам в длину;

– дартс.

9 декабря (пятница), 17:30 – «Интеллектуальный этап»

«Своя Игра» на тему «Моя Родина – Россия».

10 декабря (суббота), 15:30 – «Творческий этап»

– Творческий конкурс (конкурс стенгазет);

– награждение победителей и призёров;

– официальное закрытие мероприятия.

Зарегистрироваться можно по ссылке в google-форме до 12:00 7 декабря. Квест пройдёт по адресу ул. Железнодорожников, 3, ауд. 107.

Всех участников спортивно-интеллектуального квеста ждут памятные призы и подарки. Кстати, подписывайтесь на сообщество квеста во “ВКонтакте”!